Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кандидатура Разумкова закрепит полный контроль Зеленского над Верховной радой

Кандидатура Разумкова закрепит полный контроль Зеленского над Верховной радой


4-08-2019, 14:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (731)

Назначение Дмитрия Разумкова председателем Верховной рады является логичным решением для современной украинской политики – считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков

Назначение Разумкова является логичным решением

Дело в том, что Разумков, который является руководителем партии «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского, подтвердил информацию о том, что его кандидатура будет предложена на должность председателя украинской Верховной рады.

Примечательно, что Разумков является сыном Александра Разумкова, работавшего советником второго президента Украины Леонида Кучмы и отвечавшего в Киеве за стратегические переговоры с Россией по проблемам, связанным с распадом Советского Союза.

Интересно, что Разумков-старший был работником Комсомола по Днепропетровской области, где и познакомился с Кучмой. Именно эти связи и стали основой карьеры Разумкова-младшего, который с 2006 стал активным игроком в украинской политике и вошел в состав «Партии регионов», из которой вышел только в 2010 году, перейдя на работу к Сергею Тигипко. Также товарищу своего отца по днепропетровскому комсомолу – данный город традиционно является центром рекрутирования украинской политической элиты еще со времен Леонида Брежнева.

«Назначение Разумкова было предполагаемым событием, причем данный человек для занятия должности главы Верховной рады обещал выучить украинский язык, поскольку он публично говорит исключительно на русском», - констатирует Брутер.

Второй президент Украины Леонид Кучма

Для такого языкового выбора, который, как минимум, не является модным в украинской политике, у Разумкова существует «обоснование» – он считает это сигналом Москве, что не надо присылать на Украину войска для его защиты, как русскоязычного меньшинства.

Впрочем, истинной причиной этого является тот фактор, что украинским языком Разумков владеет недостаточно хорошо, что является типичным для политиков на Украине, которые обычно говорят, пусть и украинскими словами, но все-таки на русском языке.

«На самом деле, у Зеленского существует полный контроль над Верховной радой уже сейчас, просто новый состав украинского парламента еще не собрался, поэтому назначение председателем парламента Разумкова является предсказуемым решением», - заключает Брутер.

Как замечает эксперт, наверняка, многие «независимые депутаты» нового состава Верховной рады будут работать с Зеленским. Ведь если этого не произойдет, то это будет не в традициях современной украинской политики, где все постоянно стремятся приблизиться к очередному центру силы, чтобы извлечь как можно больше практических и материальных дивидендов из занимаемых ими должностей.

Президент Украины Владимир Зеленский

Зеленский будет контролировать Верховную раду

По этой причине, Зеленский точно будет обладать квалифицированным большинством в Верховной раде и сможет проводить нужные законы через эту легислатуру, председателем которой будет первое лицо в его политической партии, а именно Разумков.

«Это обстоятельство даст Зеленскому свободу принятия решений на Украине, причем все здесь уже зависит от того, какие решения новый украинский президент собирается проводить в жизнь. Впрочем, вопрос здесь остается открытым, поскольку позитивная программа Зеленского нам до сих пор не известна и очевидно, что она будет определяться в Киеве «на ходу», - резюмирует Брутер.

По мнению Владимира Ильича, вне сомнений, что Зеленский много чего не против сделать, а вот захочет и, главное, сможет ли он это сделать – уже отдельный вопрос, на которой сегодня нет однозначного ответа ввиду объективных внтриукраинских обстоятельств.

«Это открытый вопрос, к которому мы будем неоднократно возвращаться по мере поступления новостей из Украины, а что касается Верховной рады и кресла председателя украинского парламента, то здесь вопрос с Разумковым уже решен», - констатирует Брутер.

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер

Примечательно также и то, что с избранием «Слуги народа» произойдет очередное полномасштабное обновление Верховной Рады, из-за чего в украинский парламент придет огромное количество людей, которые профессионально не готовы к этому.

И здесь интересно, что с теми депутатами нового состава Верховной рады, которые парламентариями станут впервые, собирается работать американское агентство USAID для того, чтобы подготовить их к подобной работе. Это прямое вмешательство во внутренние дела Украины со стороны США, что коррелирует с возможным назначением на пост премьер-министра этой страны Владислава Рашкована.

Проблема заключается в том, что данный человек является номенклатурой МВФ, а значит украинское правительство при нем будет заточено на выполнение всех рекомендаций, которые сегодня поступают в Киев со стороны этой международной финансовой организации.

«USAID глубоко пустила корни не только на Украине, но и в Молдавии, но вопрос в том, что все-таки у американской политики есть одна серьезная проблема, заключающаяся в том, что в Вашингтоне не понимают украинской ментальности», - заключает Брутер.

Американцы воспринимают Украину в качестве расходного материала

Для США украинцы – это бренд, причем, скорее, отрицательный, чем положительный, близкий к понятию «расходный материал». Таким образом, американцы будут продолжать учить украинцев, а те будут делать вид, что бдительно внимают уроки.

«Украинцы будут говорить США, что «да, мы с вами навеки», но всегда будут думать о чем-то своем. Так что, такие назначения больше говорят об ограниченности власти Зеленского, чем подконтрольности американцам всей украинской политики», - резюмирует Брутер.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map