Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Положительный» портрет Соболь от BBC раскрыл ее как помешанного популиста

«Положительный» портрет Соболь от BBC раскрыл ее как помешанного популиста


4-08-2019, 13:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (659)

Попытка BBC создать из ее образа очередную Жанну Д’Арк провалилась

Любовь Соболь. Фото: RTVI

Любовь Соболь сохраняет небывалую настойчивость в своих попытках прорваться в Московскую городскую думу. Законный отказ столичного избиркома в регистрации её кандидатуры за подделку подписей, видимо, не является для «юриста» ФБК основательной причиной. Судя по всему, ей и её спонсорам настолько необходимо заполучить реальную власть, что в ход пошли организация массовых беспорядков и шантаж «голодовкой».

Заметим, что у «страдающей от недостатка пищи» Соболь хватает энергии активно давать интервью иностранным и прозападным СМИ. Особенно примечательной вышла статья русской службы BBC, составившей биографию активистки после личных с ней бесед. Многие нашли бы получившееся описание довольно отталкивающим. Среди главных качеств бывшего кандидата – любовь к манипуляциям и отсутствие собственного мнения. Соболь целиком зависит от Алексея Навального.

Особенное внимание было уделено «голодовке» Соболь. Вместе с душещипательными подробностями ухудшения своего состояния она поделилась мерами, которые приняла для того, чтобы при всём комфорте морить себя голодом. В частности, она запретила сотрудникам Центра сбора подписей принимать при ней пищу и вообще говорить о еде.

«Независимый кандидат» явно решила создать себе комфортные условия для продолжающегося шантажа, ущемив не просто права людей, но их естественные потребности. Все это уже выглядят как неконтролируемое помешательство и должно вызывать беспокойство у окружающих.

Сотрудникам BBC удалось узнать и методы воспитания, которыми пользуется Соболь в отношении своей дочери. «Примерная» мать считает, что правильно – ничего не скрывать от ребёнка. Поэтому пятилетняя Мирослава знает, что из-за плохих дядь-коррупционеров мама «болеет и не ест». И на этом все подробности заканчиваются. О том, что морить себя голодом и ставить под удар собственную жизнь Соболь никто не принуждал, ребёнок ожидаемо не догадывается.

То, что внушённая идея о неких «плохих дядях» в будущем может нарушить гармоничное развитие девочки, мать не волнует. Она готова на всё ради достижения своих политических целей.

Журналисты BBC также побеседовали с коллегами «юриста» ФБК, и стоит отметить, что мнения о ней противоречивые. Леонид Волков, глава столичного ФБК, поделился, что Соболь может быть хорошим политиком, но управленческих способностей у неё мало.

Другими словами, реальные заслуги Соболь заключаются в её популистских лозунгах, но как руководитель она неэффективна. В настоящее же время от будущего политика требуются качества, присущие хорошему управленцу. В противном случае такому политику не под силу удовлетворить запросы населения. Страшно представить, что может произойти, попади такой некомпетентный начальник как Соболь в Московскую городскую думу. Ясно, что реальные решения будут приниматься другими людьми, поэтому привлекательность сторонницы Навального как потенциального кандидата резко сокращается.

Любовь Соболь

Отсутствие друзей, о котором упомянул собеседник BBC, тоже примечательная характеристика бывшего кандидата. Обычно люди ищут поддержку и сторонников, на которых можно будет положиться в борьбе за «правое дело». Авторитарность личности и отсутствие привлекательных черт просто мешают ей заводить обычные человеческие отношения. Сомнительно, что из человека, не умеющего заводить близкие знакомства и располагать к себе людей, может получиться хороший политик. Невольно начинаешь беспокоится о коллективе, работающем под началом такого руководителя.

Статья о Соболь просто не могла обойтись без личности Навального. Он имеет слишком большое влияние на поведение и мнение «независимого» кандидата. Некоторые коллеги подметили, что «оппозиционерка» начала занижать свой голос после соответствующего замечания Навального.

Бывший юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Виталий Серуканов стал свидетелем того, как сторонница Навального советовалась с ним буквально по любому поводу. Сложно представить, что бесстрашная и упёртая Соболь, якобы борющаяся за демократические принципы, ведёт себя настолько раболепно перед непосредственным начальником.

Попытка BBC создать из образа Соболь очередную Жанну Д’Арк явно провалилась. Сравнение некорректное хотя бы потому, что известная героиня сражалась на стороне французского правителя с захватчиками, но никак не пыталась уничтожить своё родное государство.

Соболь сама призналась, что если бы не кризис, продолжающийся в России, оппозиция бы не сумела набрать силу. Митинги на Болотной, например, вызвали только пренебрежение по отношению к сытому, но чем-то недовольному среднему классу.

Нынешнее поколение участников незаконных акций довольно юное, чтобы помнить ужасы начала 1990-х годов. Абсурдно, что все лишения и опасности, с которыми сталкивались граждане в те времена нынешние «оппозиционеры» вспоминают как что-то положительное и светлое. При этом они не могут осознавать, что масштабы кризиса конца XX века нельзя сравнить с тем, что происходит сейчас. Более того, BBC и другие западные издания подавали развал СССР исключительно в положительном ключе.

Тем не менее, несмотря на все усилия купленных СМИ, россияне достаточно вдумчивы, чтобы не поддерживать человека, который готов повторить те ужасные события. Вера в готовую преступать закон и прикрываться собственной дочерью Соболь противоречит всем принципам здравомыслия.



Источник: realtribune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map