Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Серуканов призвал привлечь Навального и его сподвижников к уголовной ответственности

Серуканов призвал привлечь Навального и его сподвижников к уголовной ответственности


4-08-2019, 13:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (398)

Серуканов призвал привлечь Навального и его сподвижников к уголовной ответственности

Серуканов призвал привлечь Навального и его сподвижников к уголовной ответственности

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о легализации так называемым «Фондом борьбы с коррупцией» Алексея Навального порядка одного миллиарда рублей.

Бывший член штаба Алексея Навального, юрист Виталий Серуканов считает, что мошенники должны ответить по закону. По сведениям следствия, с начала 2016 по конец 2018 года лица, причастные к деятельности «ФБК», получили от неизвестных лиц крупную сумму. Деньги заведомо для сотрудников фонда были получены незаконным путем. Затем через устройства Cash-in и Recycling финансы были зачислены на счет «ФБК». СК РФ передает, что следствие устанавливает обстоятельства дела и личность соучастников преступления.

Серуканов отметил, что мошенников следовало давно привлечь к уголовной ответственности. Он подчеркнул, что еще во время предвыборной кампании стало известно о денежных махинациях в «ФБК», передает Nation News.

«Еще в 2017 году неравнодушные люди, которые уходили от Навального, говорили, что в его президентской кампании царили финансовые махинации», – пояснил юрист.

Серуканов рассказал, что руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков отмывал неизвестно откуда полученные финансы. По словам юриста, была создана мошенническая теневая схема. Бывший соратник выразил сожаление, что ряд фигурантов преступного дела успели скрыться от правоохранителей за границей. Так, Волков сейчас живет за рубежом,  а также экс-директор «ФБК» Роман Рубанов.

Серуканов призвал привлечь Навального и его сподвижников к уголовной ответственности

Источник фото: Nation News

«Разворовали, заработали миллионы и теперь руководят "революционными" действиями из-за границы – просто классика жанра», – пояснил Серуканов.

Юрист считает, что для начала ответить по заслугам должен сам Навальный. По его утверждению, скандального блогера следует привлечь к уголовной ответственности. Также Серуканов подчеркнул, что глава «ФБК» виноват в том, что сейчас происходит в Москве. По указке Навального его ручной юрист Любовь Соболь устраивает дешевые спектакли и провокации. В этом ей помогают другие так называемые «оппозиционеры», которых не допустили к выборам из-за фальсифицированных подписей.

Сотрудники фонда также подозреваются в уклонении от уплаты налогов на протяжении  нескольких лет. Помимо этого, есть информация, что «ФБК» спонсируется западными инвесторами.

Ранее сотрудники RT рассказали, как фонд Навального отмывал деньги. Преступная схема осуществлялось при поддержке иностранных спонсоров.



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map