Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бейте их же оружием! — в Донецке высказались о «Майдане» в Москве

Бейте их же оружием! — в Донецке высказались о «Майдане» в Москве


4-08-2019, 07:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (7) | просмотров: (2 722)

За происходящим в столице России пристально следят жители Донбасса, которые поделились с «Донбасс Сегодня» мнениями о событиях в Москве.

«Путин – вор!», «Мусора – позор России» — именно с такими лозунгами либеральная оппозиция попыталась устроить массовые беспорядки в центре Москвы. Напомним, всё началось с того, что лидеры оппозиционных беспорядков Илья Яшин, Дмитрий Гудков и Любовь Соболь выступили с обращением к единомышленникам с призывом собраться на Трубной площади и требовать допуска к выборам в Мосгордуму так называемых независимых кандидатов. Собранные либералами перекрыли движение в столице, а затем разделились на несколько групп, которые отправились на «прогулку» по улицам города. Провокаторы пытались зажечь дымовые шашки и использовать взрывпакеты.

Силовики начали противодействовать агрессии на Тверской. После нескольких попыток прорвать оцепление, полиция перешла к жёстким задержаниям самых активных оппозиционеров. Уже в воскресенье стало известно, что за массовые беспорядки было задержано порядка тысячи человек.

На саму акцию возле мэрии, по оценкам силовиков, собралось около четырёх тысяч человек, и это при том, что большую часть толпы составляли представители блогеры и СМИ. При этом сами оппозиционеры утверждают, что протестующих было на несколько тысяч больше.

Добавим, во вторник, 30 июля организаторы и наиболее ярые участники несанкционированного митинга в Москве получили несколько суток ареста за нарушения законодательства. Однако на этом беспорядки в столице не заканчиваются. Вчера мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в эту субботу либералы готовят новую серию беспорядков.

Идиоты же!

Корреспондент сайта «Донбасс Сегодня» поинтересовался мнением дончан о происходящих в Москве беспорядках и попытках либералов устроить государственный переворот на манер того, что был в Киеве.

«Ни одна революция ничем хорошим не заканчивалась. Это всё приводит к кровопролитию, войне. Неужели история ничему не научила?», — возмутился дончанин.

Ещё одна горожанка уверена, что события в Москве могут перерасти в нечто похожее на то, что было в Киеве зимой 2013-2014 годов.

«Это всё надо пресекать так, как они делают это сейчас. Надо продолжать, потому что ни к чему хорошему это не приведёт сто процентов», — отметила она.

Другой респондент уверен, что российская оппозиция играет с огнём.

«Оппозиция просто валяет дурака и провоцирует власть. С моей точки зрения действия полиции вполне адекватны», — добавил он.

Мужчина также обратил внимание на политику «двойных стандартов».

«Никто не заметил, что творилось во Франции, когда там применяли водомёты и слезоточивый газ. Здесь же всё было тихо и гладко», — прокомментировал он.

Ещё одна дончанка уверена, что президент РФ Владимир Путин не допустит массовых беспорядков в столице.

«Путин сделает так, как обычно – подавит любые волнения, и правильно сделает, потому что «всё хорошо, что нас не коснулось». Вот попробовали, судя по всему, это не очень всем понравилось. Если честно, русскому народу власти большой давать нельзя, потому я считаю, что контроль бы там не помешал. Устроить беспорядок проще, а что дальше делать? Никто, почему-то, об этом не думает», — заявила она.

Последняя опрошенная считает, что россиянам стоит посмотреть на то, что происходит на Украине.

«Идиоты! Они просто не смотрят на то, что творится на Украине. Умный всегда учится на чужих ошибках, а дурак – на своих. Они и не умные, и не знаю, какие. Они не учатся на том, что происходит у нас, на Украине», — добавила она.

Давить врага его же оружием!

Начальник пресс-службы НМ ДНР Даниил Безсонов уверен, что таким образом запад пытается «раскачать» Россию.

«Сегодня они понимают, что силой Россию не взять, потому пытаются разложить её изнутри. Все понимают, что это — спланированный сценарий. Был и Екатеринбург, и Голунов, которого не успели ещё посадить, а уже порядка ста человек выхаживают в футболках «Свободу Голунову»», — отметил он.

По его словам любые беспорядки должны пресекаться самыми жёсткими методами.

«Российская полиция — терпеливые и добрые ребята. Если мы посмотрим на европейскую практику подобных разгонов, там всё происходит намного жёстче. Людей намерено калечат, чтобы наказать. Наши правоохранители действуют чтобы защититься самим, ведь в эту субботу в них летели и камни, и всё, что угодно. И при всём этом они стараются не навредить человеку. Их провоцируют на жестокость для того, чтобы потом наснимать всяких роликов и крутить на западе», — добавил Безсонов.

Начальник пресс-службы НМ ДНР предположил, что в случае прихода либералов к власти в России, они попытаютя уничтожить страну по такому же сценарию, какой был на Украине.

«Если они захватят власть, то сделают геноцид через реформы как на Украине, через уничтожение экономики и так далее. Они просто отчистят территорию от людей до нужного им количества», — заявил он.

Под конец начальник пресс-службы НМ ДНР обратился к правоохранительным органам РФ.

«Не надо бояться быть жёстче. Посмотрите на западных коллег. Они не церемонятся и поступают максимально жёстко. Так пользуйтесь опытом западных коллег», — посоветовал он.

Они знали, на что шли!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится77



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Опоздавший (4 августа 2019 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +4
    Прошу прощения за цинизм, но по мне так вопрос надо решать в пользу общества, в пользу государства. То есть, чтобы такие развеселые майданы приносили реальную пользу государству.
    То есть, как правильно отметили ребята выше, надо брать денежку, чтобы все эти акции были не просто самокупаемыми, но позволяли развивать инфраструктуру города. Ну вспрыснул Сорос свои миилиарды в Россию через кучу идиотов - надо эти миллиарды оприходовать на дело. Это первое.
    Второе, в протестах с энтузиазмом принимают участие граждане вполне трудоспособного возраста - энергия бьёт ключем Это прекрасно, надо просто ребят занять. И в зависимости от уровня принципиальности, занимать либо очисткой улиц родного города, либо работой в мусроотвалах (там ой, как много очень приятной работы), либо, для самых пассионарных, добыванием полезных ископаемых вахтовым методом.
    Понятно, что сразу вспомнят про 37 год и Гулаг. Но может это и хорошо, что вспомнят? Россию тогда наши деды сберегли, с перегибами, жестокостью, но сберегли и отстояли.
    А сейчас её беречь надо нам, многое понявшим! И многому научившимся.

       
     


  2. » #6 написал: регион 93 (4 августа 2019 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Kolyda
    Пока мы все не станем стеной против всяких нахальных зверей наше хорошее существование висит на волоске.
    На их потуги загнать нас в хаос необходимо организовать по всей стране стотысячные митинги в поддержку властей. Где наш "народный фронт" отдыхает, другие патриотические организации?


    Нужно ли будоражить всё общество в угоду кукловодов этой неадекватной массы? Такие меры, скорее всего необходимы для перелома в критической ситуации, какая была, например, в 2011 г. Общество потихоньку развивается и сегодня большинство реагирует на такие "перфомансы" с "праведным гневом". Но в качестве резерва, тут с Вами соглашусь, иметь и эти методы в арсенале неплохо было бы, в т.ч. как Вы заметили "Где наш "народный фронт..." в работе которого должны быть задействованы адекватные специалисты, а не попильщики бабла.

    А для таких идиотов, как вышедшие побузить предложение Алекса, думается будет вполне эффективным. За бабки выходят, или кормить свои тупые эмоции, что ж, пусть платят за "праздник", это хорошо отрезвляет, а кукловодам увеличивает расходы, а вот для этого увеличить ответственность организаторов внушительным штрафом, что снижает до нуля их эффективность, а соответственно и целесообразность.

    Ну и системное комплексное конструирование усовершенствованной социальной модели со сменой целеполагания в экономике с наживы и обогащения на развитие.

       
     


  3. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 августа 2019 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +6
    Кроме введения уголовной ответственности за организацию и участие в незаконных митингах, необходимо ввести финансовую ответственность организаторов таких акций (а возможно и соучастников) в виде покрытия расходов на обеспечение безопасности города. По некоторым расчетам такие мероприятия обходятся казне (т.е нам с вами) порядка 150 млн рублей за один день которые можно было потратить на дороги, мосты и улучшение жизни горожан в целом. Навальнята уже набузили на 300 млн. Пора им компенсировать свои игры. Считаю что и соучастники должны нести солидарную ответственность, причем при повторном участии с умножающим коэффициентом кратным числу участия. Сейчас с каждого бузотера причитается по 10000 в казну, при этом организаторы должны выплатить 50% потраченных на них стредств , т.е 150млн с Навального и К , совершенное повторно уже 20000 и так далее, за несовершеннолетних платят их родители, те кто не могут заплатить отрабатывают на общественных обязательных работах. Пусть улицы убирают за собой и то польза от этого стада, глядишь труд и сделает из баранов людей) В итоге казна и общество получит все виды компенсации за содеянное этими элементами. Что думаете о таком предложении?

       
     


  4. » #4 написал: Kolyda (4 августа 2019 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    Идиоты есть в любом государстве, важен их процент к нормальным жителям страны. А если бы у нас были бы более жесткие законы по этому поводу - разжигание ненависти, попытка госпереворота и т.д. - то и количество идиотов уменьшилось и дороги стали бы лучше - труд вправоляет мозги.

    Самое хреновое, что "идиоты" как правило умудряются привести свою страну в порушенное состояние. Они объединены общей целью нажиться на всяческих переворотах/смене власти. Если по простому то пограбить. А мы, нормальные внешне люди, как дурачки смотрим на их "игры" и помалкиваем - нам хорошо и это "хорошо" должно длиться вечно...
    Пока мы все не станем стеной против всяких нахальных зверей наше хорошее существование висит на волоске.
    На их потуги загнать нас в хаос необходимо организовать по всей стране стотысячные митинги в поддержку властей. Где наш "народный фронт" отдыхает, другие патриотические организации?

       
     


  5. » #3 написал: blondin (4 августа 2019 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    +6
    Я думаю было бы неплохо ввести уголовную ответственность за фальсификацию подписей, в случае их выявления при подаче в избирком. Протесты в защиту кандидатов предоставивших фальсификат в свою поддержку, расценивать как попытку организации переворота.Вопросы с протестами отпали бы сами собой.


    От Алекс Зес:
    Все участники данных незаконных акций являются соучастниками преступников организующих такие акции дабы избежать ответственности за совершенные преступления и стремящихся насильно навязать мнение меньшинства большинству. Они должны разделить ответственность за подобные действия. Это уголовная статья, я тут полностью согласен с теми кто требует переквалифицировать статью из административной в уголовную и ввести понятие о сговоре совершенной группой лиц для нарушения порядка. Если учесть европейский опыт, в частности Франции, то ограничение свободы до 7 лет.

       
     


  6. » #2 написал: Москит (4 августа 2019 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: QWERTYU
    Идиоты есть в любом государстве, важен их процент к нормальным жителям страны

    В этом направлении работа ведется давно,с целью увеличения процента придурков.
    Меня давно мучил вопрос:какой смысл Соросу спонсировать реформы образования?Ведь ясно что не от доброты душевной,ею там и не пахнет.
    Теперь ясно для чего-это была предварительная подготовка субстрата.Теперь на этой почве можно взращивать нужные общественные настроения.

       
     


  7. » #1 написал: QWERTYU (4 августа 2019 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +7
    Идиоты есть в любом государстве, важен их процент к нормальным жителям страны. А если бы у нас были бы более жесткие законы по этому поводу - разжигание ненависти, попытка госпереворота и т.д. - то и количество идиотов уменьшилось и дороги стали бы лучше - труд вправоляет мозги.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map