Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пролетая над страной-бензоколонкой

Пролетая над страной-бензоколонкой


2-08-2019, 16:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 403)

Поверхность самой демократичной в мире земли постепенно становилась всё дальше и дальше, здания самого демократичного в мире аэропорта уменьшались в размерах с каждой минутой. Капитан Макдоннелл любил летать в самом демократичном небе и мог часами любоваться самыми демократичными в мире американскими просторами. Но сейчас нужно было работать.

Макдоннелл окинул строгим взглядом салон и ехидно улыбнулся. Все пассажиры были молодыми и неопытными салагами, которым ещё только предстояло понюхать пороха и проявить себя на службе Америке. Несколько десятков внимательных глаз смотрели на капитана и готовы были ловить каждое его слово.

- Ну что же, господа, - начал он свою речь, - Да-да, именно "господа". Отныне вы больше не курсанты своих учебных заведений. Национальный университет разведки. Разведывательная школа Шермана Кента. Национальный колледж военной разведки. Здесь собраны только лучшие из лучших! Будущая элита разведки Соединённых Штатов Америки!

Оглушительные апплодисменты ненадолго прерывают речь капитана.

- Итак, сегодня, когда выпускные экзамены вами сданы, в качестве начального этапа вашей стажировки, мы совершим первый в вашей жизни разведывательный полёт. И пусть вас не смущает тот факт, что мы летим на гражданском самолёте. На самом деле наш MD-11 - это высокотехнологичное средство разведки, а вся его команда верно служит интересам США уже многие годы. Наше оборудование позволяет фиксировать всё, что происходит на поверхности, и выводить изображение на экраны, которые есть перед каждым из вас. Вы увидите во всех красках территорию нашего главного геополитического противника - России. Увидите ржавую военную технику, разрушенные заводы и фабрики, увидите...

- Да, я увижу! - какой-то юнец из третьего ряда вскочил со своего места и осмелился перебивать капитана, - я вижу, сэр! Разрушенные заводы и фабрики! Я вижу их на экране!

- Сядьте, лейтенант Браззер! Под нами ещё только Детройт!

Пристыженный лейтенант Браззер садится на своё место и замолкает. Что за молодёжь нынче пошла? Кроме того, что бестактно перебивают старших, так ещё несут какой-то бред! Капрала Стилерса на них нет... Ладно, надо продолжать занятие.

- Сегодня мы увидим то, что ждёт всякого, кто бросает вызов Америке. Как вы все прекрасно знаете, экономика России была разорвана в клочья при Обаме, а новые санкции Дональда Трампа уничтожили даже те оставшиеся клочья. 

Первое, что мы сегодня увидим, будет город Владивосток. Это очень далёкий от столицы России город, поэтому даже  те жалкие крохи из российского бюджета, которые не украдены путинскими коррупционерами, никогда не доходят до этих мест. На ваших экранах сейчас будет показан некий остров Русский, который своим названием и состоянием инфраструктуры олицетворяет всю отсталость современных русских. 

Когда-то остров с материком связывала паромная переправа, но из-за нехватки финансирования даже её закрыли в 2012 году. Должно быть чиновники сказали что-нибудь типа "А зачем она нужна?". Ха-ха-ха! 

Летим дальше. До крупных городов пока ещё далеко, поэтому давайте поразмышляем вместе. Что отличает настоящую супердержаву как США и и жалкую страну третьего мира типа России? Конечно, полёты в космос! Да, русские первыми полетели в космос, надо отдать им должное, но давно прошли те времена. Сейчас они уже просто не способны построить новый космодром и запускать с него ракеты. Вы только посмотрите вниз, там только лес, медведи и...

- Нет, вы это видели!?? В России даже над лесом нельзя нормально летать! Вечно мимо пролетит какая-нибудь фигня и попробует тебя сбить! Что это было вообще? 

- Это была ракета, сэр! - опять этот лейтенант Браззер, - я успел прочитать на ней слово "Союз".

- Конечно, ракета, лейтенант. А слово "Союз" означает, что она сделана ещё в Советском Союзе. Это в СССР была развитая промышленность, а теперь, когда Россия стала капиталистическим государством, русские могут только паразитировать на былом советском... Почему вы так на меня уставились, лейтенант Браззер!? 

Тем временем самолёт приблизился к какому-то населённому пункту.

- Господа, обратите внимание на ваши экраны. Мы как раз пролетаем над разрушенными российскими заводами и фабриками. Вот, например, здесь был какой-то Антипинский нефтеперерабатывающий завод. 

Но теперь-то Россия нефть не перерабатывает, а сырую продаёт. Это всем известно. Так, а вот здесь когда-то делали цемент.

Сразу понятно, что цемент здесь больше не делают, ведь в России теперь ничего не строят. Поэтому и цемент никому не нужен. Как и трубы. Сейчас под нами как раз некогда существовавший завод по производству труб. Некий Ижорский трубный завод. Кстати, у меня для вас сюрприз. Наше шпионское оборудование позволяет заглянуть даже внутрь здания! И вы сейчас видите пьяных рабочих, которые, страдая от нищеты, распиливают трубы на металлолом в надежде раздобыть хоть немного денег на еду.

Между тем, наше воздушное судно достигло столицы России. Даже здесь можно увидеть гнетущую атмосферу стагнации и упадка. Старые и унылые, построенные ещё в советское время, местные сооружения напоминают самое захудалое канзасское захолустье.

Ох, чёрт, чуть не врезались в какую-то гору. Никогда не знал, что в Москве есть горы. Ок, покидаем столицу России и летим дальше. О! Сейчас нас ждёт интересная оптическая иллюзия. Скажите, господа, что вы сейчас видите под нами?

Знаю-знаю. Вы видите Крымский мост. Но это вам только кажется. На самом деле его нет. Здесь невозможно построить мост. Это убедительно доказано украинскими экспертами. Наши учёные пока не смогли объяснить почему люди видят здесь мост, но, уверен, когда мы вместе с украинскими союзниками выгоним российских оккупантов из Крыма, то сможем во всём разобраться. А это будет скоро, очень скоро! Ведь российская армия - это кучка оборванцев, а вся их военная техника - это просто груда металлолома.

Эй, спокойно, спокойно, господа! Вы же американские офицеры! Какие ещё подгузники!? Это же всё ненастоящее! Просто резиновые подделки чтобы нас напугать. Но нас же нельзя напугать. Особенно учитывая, что мы уже над Украиной. Слышите, господа? Мы летим над Украиной! Мы в полной безопасности! Здесь уже наступила демократия, расцвет промышленности и народное счастье, и можно совершенно ничего не бояться. Кстати, под нами Черноморский судостроительный завод, на котором сейчас строятся современные украинские корабли, которые в скором времени будут освобождать Крым от российских окуупантов.

А нападения с воздуха мы тоже можем не бояться. На ваших экранах сейчас видны украинские средства ПВО

Кстати, перед, а точнее под вами знаменитый ЗРК "Бук". Именно из такого ЗРК несколько лет назад проклятые российские агрес...эээ, минуточку, пилот на связи.

- Капитан, сэр, - голос пилота был взволнованным, - мы сейчас пролетаем над украинским ЗРК "Бук". Так вот... С нами связался украинский офицер и он... в общем, он был немного нетрезвый и... он заявил, что наш самолёт - это на самом деле замаскированный российский Ту-160 и что сейчас он покажет нам "кузькину мать". 

- ЧТО!?

- Мы с Джоном уже поискали значение этого термина в Гугле и выяснилось, что это нечто очень для нас нехорошее...

- Но это же просто не... не...невозможно! - осознание происходящего постепенно приходило к капитану Макдоннеллу и перед его мысленным взором уже проплывали страшные картины очень скорого и неизбежного будущего, - это совершенно невозможно! Невозможно! Ведь там же свобода, демократия, счастливые геи, печеньки... Ох, чёрт... Срочная эвакуация! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!!!

 

01.08.2019

Все имена и события в рассказе являются вымышленными. Любое сходство - чистоe совпадение. При написании рассказа ни один американский шпион не пострадал.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map