Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стреляющая Америка: Чикаго

Стреляющая Америка: Чикаго


2-08-2019, 15:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (725)

Полиция и жители Чикаго готовятся к увеличению количества перестрелок в третьем по величине городе Америки, где насилие никогда не прекращается и усиливается с повышением летних температур.

Шестьдесят шесть человек получили огнестрельные ранения - 12 из них смертельные - в Чикаго в первые выходные августа прошлого года, а всего в 2018 году городские власти зарегистрировали 565 "криминальных убийств", почти все - с применением огнестрельного оружия.

"Реальность состоит в том, что никто не застрахован. Никому не гарантирована безопасность. Нет никаких "безопасных зон". Линии исчезли", - сказал Майкл Пфлегер, католический священник и общественный деятель. "Раньше, много лет назад, никто не делал ничего плохого в церквях, синагогах или мечетях, в домах или их семьях, особенно материнских, и особенно в отношении детей".

В минувшие выходные 48 человек получили ранения и восемь были убиты, в том числе две женщины (матери), которые добровольно вызвались вести кампанию против насилия. В понедельник были расстреляны еще шесть человек, а на следующий день - еще 11.

Для жителей Чикаго, шумного города на Среднем Западе, на берегу озера Мичиган, с населением 2,7 миллиона человек, подобные инциденты настолько привычны, что не заслуживают и пожатия плечами.

Но убийство матерей-активисток кампании против бессмысленных убийств - 26-летней Шантелл Грант и 35-летней Андреа Стаудемайр - все таки вызвало общественное возмущение.

В воскресенье вечером женщины вместе с другими членами их группы участвовали в пикете против уличной стрельбы. Подъехал внедорожник, его пассажир открыл огонь, всадив по несколько пуль в Грант и Стаудемир, а также 30-летнего мужчину, который остался жив.

Мэр Лори Лайтфут назвала убийства "ужасающими", но призвала граждан "двигаться вперед".

Такие города, как Нью-Йорк и Вашингтон, в значительной степени смогли избавиться от репутации "средоточия насилия", а вот Чикаго - родной город печально известного гангстера эпохи сухого закона Аль Капоне - не смог.

Алекс Котловиц, американский журналист, который много писал о насилии в Чикаго, отмечает, что подобные проблемы есть и у других городов, таких как Детройт и Балтимор:

"У всех этих городов имеется кое что общее: все они являются глубоко, гипер-сегрегированными городами, где люди разного цвета физически и духовно изолированы от других частей мегаполиса".

По словам Пфлегера, низкий уровень раскрываемости убийств в Чикаго - 15,4% за первые шесть месяцев 2018 года, по данным USA Today, - не внушает уверенности в победе над вооруженным насилием.

"Я не думаю, что мы увидим какое-либо улучшение, пока не произойдут две вещи. Во-первых, мы должны увидеть, что преступников арестовывают и сажают в тюрьму. У нас есть огромное количество нераскрытых дел, а самым сильным сдерживающим фактором для стреляющего является знание о неизбежности попадания в тюрьму. Но сейчас улица верит в то, что, скорее всего, вас не поймают.

Во-вторых, это любовь к оружию в нашей стране. Это первая и главная наша задача сейчас. Оружие - это первая линия борьбы, и мы выражаем свое недовольство".

Со вчерашнего дня в Чикаго проходит Lollapalooza, ежегодный четырехдневный музыкальный фестиваль, который посещают более 100 000 человек каждый день.

На фоне массовой стрельбы на прошлой неделе на калифорнийском фестивале еды, мэр Лайтфут пообещала обеспечить "надежный" план безопасности.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map