Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поставлен рекорд по количеству уголовных дел, возбужденных против экс-президента Порошенко

Поставлен рекорд по количеству уголовных дел, возбужденных против экс-президента Порошенко


2-08-2019, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (768)

Поставлен рекорд по количеству уголовных дел, возбужденных против экс-президента Порошенко

Пока Петр Алексеевич отдыхает, «охота» на него продолжается 
Александр Зубченко

Государственное бюро расследований (ГБР) официально зарегистрировало 12-е по счету уголовное дело в отношении экс-президента Петра Порошенко и его окружения, а также начало по нему расследование.

Об этом сначала сообщил в своем «Телеграмм-канале» известный адвокат Андрей Портнов, который возглавляет операцию по «загону кабана».

Позднее информацию подтвердила пресс-служба ГБР. Фабула уголовное производства заключается в следующем: организованная группировка в составе Порошенко, Валерии Гонтаревой (экс-глава Национального банка Украины), должностных лиц концерна «Укроборонпром» и «Укрэксибанка» организовали многомиллионные перечисления валюты в офшорные счета под вымышленные контракты.

С этой целью по прямому поручению Порошенко и Гонтаревой правление НБУ 19 января 2016 года отменило акты Нацбанка о валютном контроле внешнеэкономических операций, установив, что платежи «Укроборонпрома» в офшоры могут проходить предоплатой, без валютного контроля НБУ и без ограничений в суммах.

По мнению Портнова, «это прямое и бесцеремонное перечисление военных средств в офшоры, непосредственно организованное и санкционированное Порошенко и Гонтаревой». 

В настоящее время основные фигуранты уголовного дела пребывают за пределами Украины. Петр Порошенко по официальной версии уехал на отдых и вывез за границу всю семью двумя самолетами. Сначала он полетел в Стамбул, а жена с детьми – в Гамбург.

Из Стамбула экс-президент улетел в Арабские Эмираты, где его след теряется.

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева уже два года постоянно проживает в Великобритании, где якобы преподает в школе экономики.

ГБР уже направило повестку по месту жительства Гонтаревой о вызове на допрос. Интересный момент: наибольшую активность в расследовании серии уголовных дел против бывшего президента проявляют два заместителя главы ГБР – Ольга Варченко и Александр Буряк.

Оба получили свои места по квоте фракции «Блок Петра Порошенко». Их назначение лоббировал «решала» Порошенко в судебной сфере Александр Грановский.

Теперь Грановский изменил свою «ориентацию» и вовсю топит своего бывшего шефа.

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map