Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обгадить

Обгадить


1-08-2019, 18:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 502)

Я третьи сутки пишу экономическую аналитику с кучей цифр и преимущественно англоязычными источниками.
Поэтому у меня уже кипит моск, и нужно на полчасика переключиться на что-то другое.


Поэтому я хочу написать об одной тенденции в нашем обществе, которая мне дико не нравится.
На ютубе полно видео, где американские граждане защищают свой флаг.
Иногда это ветераны. Они возвращаются из других стран, иногда инвалидами, ещё чаще с ПТС и поломанной психикой, им не дают пенсий, но они всё равно защищают свой флаг (преимущественно от либералов, кстати).
И даже было видео, где оборванный и нищий бомж трепетно относится к флагу, хотя лично он живёт в полной заднице и вроде как (по логике некоторых россиян) должен ненавидеть страну, которая "недостаточно ему дала".
У них вообще нет этого "Мне страна должна", они с детства привыкают расчитывать только на себя (как мы учились в девяностые). И это во многом хорошо и правильно, ибо не вырастают убогие инфантилы с установкой "Мне должны" (кроме пиндюлей никто тебе ничего не должен в этой жизни).
Но я сейчас даже не об этом. Не о политике.

У нас есть куча народу, которую хлебом не корми, а дай что-нибудь обгадить.
Большинство обзорщиков игр выдают только негативные рецензии. Причём они зачастую даже не виноваты. Потому что их аудитория фактически требует "Давай, обгаживай!".
А если что-то вдруг похвалят - сразу же нарываются на обвинения в "Тебе заплатили за рекламу!" (кстати, напомните мне, почему это плохо?).
Я как-то в одной теме сказал, что мне нравятся последние "Ассасин криды" - ориджин и одиссея. Сколько вони поднялось! "АС уже не торт", "Первая часть была лучшей, потом серия скатилась, кококо".
Первая часть выглядела кривым портом с консоли (вроде так и было, но могу ошибаться) с глючным и неудобным управлением, с примитивным геймлеем, пиксельной графикой и убогой погоней за ачивками. Это было нечто невозможное.
По сравнению с ней каждая последующая часть становилась всё лучше. И добавление РПГ-элементов лишь обогатило игру.
В конце концов, играй в первую, если она тебе нравится, и не ной! Но нет, надо обгадить.
И так во всём.
 

С техноблогерами то же самое - большинство из них (за редким исключением) скатываются в обгаживание новых девайсов.

Обзорщики фильмов - угадайте. Вы когда в последний раз видели позитивный обзор на какое-нибудь кино? Особенно на российское (а я только за минувшую неделю открыл для себя два хороших фильма - я писал об этом).
Единственный, кто может похвалить какой-то фильм - это Дяченко. Причём он и критикует и хвалит с профессиональной точки зрения, обоснованно. И зачастую говорит и о достоинствах, и о недостатках. Очень старается быть объективным.
Но у него же меньше всех просмотров! Хотя как раз его экспертное мнение самое грамотное, потому что он обученный профи.
Однако это не ценится.

Аудитория требует, как в убогой поделке Германа по Стругацким "Говна! Говна! Говна! Говна!".
Сначала они копрофажат, а потом удивляются "почему это вокруг одно говно?".
 

В политике они ведут себя точно также. Я неоднократно видел, как в блоге у какого-нибудь Максима Калашникова, стоило ему написать что-то хоть отдалённо позитивное, сразу же возникали многочисленные крики "Ты продался! А ну давай, рассказывай нам, как всё вокруг плохо!"

Ко мне они прибегают с такими же претензиями "Не смей рассказывать позитивные новости!". Показательно было, как "Тубус" Иванов попытался наехать на Евгения Супера, что тот выпускает "Время, вперёд!".
Нельзя говорить ничего позитивного! Вокруг одно говно!
Иначе маленький сорокавосьмилетний мальчик, живущий с мамой в однушке, без семьи и детей, может подумать "А может это я безмозглый рукожоп, инфантил и неудачник?" (как это давеча написал Зергулио, вызвав массовые разрывы борцуновских пердачков).

Путин поехал руководить ликвидацией последствий наводнения - "Путин пиарится". Путин не полетел тушить пожары - "Путин бездействует". Тушат пожары? Деньги на ветер!
Путин сжёг тайгу, чтобы она не досталась китайцам. Вместе с тайными китайскими городами, которые уже давно там. А потом залил Байкалом. Так что теперь ни тайги, ни Байкала. Утопитесь!
Вы заипали! Вам невозможно угодить. Что ни делай, всё равно будет не так.
Я когда-то пытался встречаться с такой невротичной барышней с заниженной самооценкой - она везде видела зраду и повод для недовольства.
Пришёл рано - плохо. Опоздал - ещё хуже. Пришёл вовремя - "ты нудный со своей пунктуальностью". Подарил цветы или подарок - видимо изменяю, это неспокойная совесть.
Ах, да, ещё я "должен был" одновременно
а) зарабатывать много денег;
б) иметь высокий социальный статус, чтобы она могла этим хвастать;
в) быть рядом с ней 24 на 7.
Как это? А не волнует, должен и всё. Прямо как российская оппозиция в своей шизе.
"Кому чай жидкий, а кому жемчуг мелкий". Я плюнул и послал её к чёрту. Теперь она живёт в Чикаго, постит в фейсбуке фотки продуктовых наборов по карточкам. Здобула!

 

Вас нужно депортировать на машине времени. В 1992 год. А если вы доживёте до 2000-го, то снова. По кругу. Чтобы вы, плять, сейчас не строили недовольные щи, зажравшиеся нытики.
Чтобы жрали одну гречку, а когда выходили на улицу, то вас метелили гопники возле подъезда. И так каждый день, день сурка.

И вот куча таких деградантов заполонила интернет и везде ноет: Фильмы говно! Игры говно! Политики говно! Экономика говно!
Как говорят у нас, системщиков "Проблемы на вашем конце провода".

В общем, можете взять себя в руки или продолжать гнать чернуху. Мне пофиг.
Лично я пошёл дальше писать аналитику. Потому что работа себя не сделает.

Александр Роджерс 



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map