Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » #спасемлесасибири

#спасемлесасибири


1-08-2019, 12:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (632)

В ленте замелькали призывы "спасем леса сибири".
Граждане кушать не могут, требуют спасать леса.
Что характерно, в качество основы собственного участия в этом спасении они участвуют в флэшмобе.
Напоминаю.
Если вам больше 21 года, вам продают водку в магазинах и вы всё ещё участвуете в флешмобах - вы идиот. С этим надо бороться, а не с лесными пожарами по интернету.
Само собой, сразу после картинок горящего ёжика и пылающих сосен, идут призывы - проклятая власть ничего не делает, власть должна, власть обязана, идите и тушите!
Это всё просто прекрасно, мы за всё хорошее, мы участники флешмоба выполнили свой гражданский долг. А гореть в лесу в самой жопе географии должны пожарные за зарплату. Не самую большую, кстати.
И если в тоже время где-то загорится чей-то дом, сразу будут вопли - какого хера вы по лесам шляетесь, тут ЛЮДИ ГОРЯТ!!!

Интересно, а от чего же горят леса?

Леса, вот это чудо, они горят от людей.
Граждане занимаются незаконными порубками леса, поджигают после себя делянки, пытаются маскировать. Если прокуроры начинают граждан ловить, тут же вопли - руки прочь от малого бизнеса! Прекратите это полицейское государство!
Граждане едут в лес, бьют там стекло, жгут там костры, потом ссут мимо костров и уезжают. Леса начинают гореть от линзы или от углей. Но вот ввели противопожарный режим, запретили ездить в леса. Сразу в крик - проклятые чиновники отнимают у нас шашлычки! Штрафы против нас, простых людей! Требуют отменить, штрафы убрать. Про леса уже никто не парится.
А ещё бывает, леса сами горят.
Там, где вообще никаких людей нет. От молнии, например.
И вот, полыхает тайга. Что интересно, полыхает точно также, как миллион лет назад она там же полыхала и ещё не раз полыхнёт.

Граждане орут, бьются в истериках, требуют потушить.
Вот бы ещё они подсказали как.
Дорог к очагам пожаров нет ни простых ни железных. На вертолётах нужного количества воды не привезёшь. 
Сбросить туда пожарных, пусть там просеки делают и контрпалы?
Ок. Пусть это будет ваш муж. 

Чтобы в чаще полной ветролома толщиной метра три, сухого как порох, он там топором и лопатой пытался спасти белочку и енота.

Люди верят в чудеса.
В то ,что всё можно везде потушить, что всесильные власти могут погасить где угодно ,что угодно.
При этом сами граждане поджигают леса, рубят леса, от этого потом пожары, с гор вода прёт не впитанная теми самыми срубленными лесами, значит ещё и паводки гигантские.
Другие граждане выдают разрешения на строительства в подтапливаемых районах и в местах опасных от пожаров.
Ещё граждане не окашивают вокруг собственных участков траву и не убирают валежник и бурелом. 

Хотите спасать леса?
Идите в ближайший лес и займитесь там уборкой мусора. Не бросайте сами мусор в лесу и вызывайте полицию тем кто так делает. Окашивайте участки, следите чтоб ваш муниципалитет окашивал вдоль дорог и опахивал лесополосы. Жалуйтесь своему депутату, пусть разбирается. Сдавайте в милицию и прокурорам незаконных лесорубов. 
Много есть способов, помимо флешмобов, но, они конечно, сложнее.

Поэтому, спасти всех немедленно должен пожарный за 15 тысяч в месяц и Путин, да:)

Павел Семёнов

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map