Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ААА горит тайга. Всё пропало

ААА горит тайга. Всё пропало


31-07-2019, 10:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 260)
 

Тут всеобщее спланированное возбуждение либеральных ресурсов по поводу «АААА ГОРИТ ТАЙГА. ВСЁ ПРОПАЛО» наметилось. Короткий, но внятный расклад из сети, почему это не более, чем целенаправленное нагнетание истерии.

«На первом курсе журфака учат не просто пулять информацию, а делать ее представимой. То есть понятной. Это если цель, чтоб люди понимали, а не поразились и побежали возмущаться.

Горит 1 млн.гектаров. Число круглое, большое и внушительное.

Сколько это по площади? 1 млн га = 10 тыс. квадратных километров. Много, но уже не настолько внушительно.

Площадь края 2 млн.300 тыс. квадратных километров. 10 тысяч от 2,3 млн - это 0,43%. На самом деле тоже до фига, но совсем не так впечатляюще, как 1 млн.га.

Дальше. Кто-нибудь может рассказать, как это тушить?Учитываем: горит не соседний есауловский бор, а тайга там, где по большей части не ступала нога человеков. Там нет аэропортов и дорог, ни авиацию, ни тем более армию с МЧС к подавляющему большинству очагов тупо невозможно доставить.

Мы все представляем эффектные кадры, как Ил-76 сбрасывает на лесной пожар 50 тонн воды. Эффектно, но в нашем случае нереально.

Во-первых, до северных пожаров Ил-76 не налетается. А может, даже назад не вернётся, ибо топливо.

Во-вторых, 50 тонн с Ил-76 - это примерно наперсток. Ни нашем миллионе гектар. Сто рейсов - сто напёрстков, результат настолько же никакой. Смысл может быть только в том, чтобы показать озабоченным нам, что с пожарами борются. То есть для отчетности, без всякой эффективности.

В-третьих: почему раньше тушили, а теперь нет? Ответ: и раньше не тушили. По большей части. Только то, что угрожает населенным пунктам.

Во все времена главный тушитель таежных пожаров - дождь, все остальное пиар или преувеличенное представление о могуществе цивилизации.

А то, что мы сейчас наблюдаем в общественном мнении - классический перенос. Когда она, эта общественность, любые доводы, не совпадающие с собственными ожиданиями, не принимает или трактует как злонамеренность.»

Автор - Александр Пронин

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map