Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самонкин объяснил, для чего Ходорковский организовал убийство российских журналистов в ЦАР

Самонкин объяснил, для чего Ходорковский организовал убийство российских журналистов в ЦАР


30-07-2019, 11:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (866)

Самонкин объяснил, для чего Ходорковский организовал убийство российских журналистов в ЦАР

Самонкин объяснил, для чего Ходорковский организовал убийство российских журналистов в ЦАР

Руководство Центральноафриканской Республики сообщило о приостановлении следственных действий по делу об убийстве Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко. В настоящее время удалось установить то, что трех российских журналистов убили в ЦАР именно бандиты. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Напомним, граждане РФ прибыли в ЦАР для репортажа. На территории африканского государства они действовало тайно, скрывая, что они журналисты. Это было обязательным условием заказчиков репортажа, и это стало причиной трагедии.

Сомнительную кампанию российским журналистам устроил беглый олигарх-уголовник Михаил Ходорковский через свой Центр управления расследованиями (ЦУР). Россиян он заставил искать в ЦАР так называемую ЧВК «Вагнера», хотя в ЦАР не было частных военных кампаний, во всяком случае, из России. Там лишь 170 гражданских и пять военных инструкторов из РФ, причем они присутствовали в африканской стране по мандату ООН.

В настоящее время Михаил Ходорковский лицемерно заявляет о своей невиновности, выдвигает конспирологические теории, отказываясь признавать, что именно он виноват в трагедии. Одиозный миллиардер побрезговал созданием адекватных условий работы для российских журналистов в одной из самых опасных стран мира. Россиян, когда они уже были в ЦАР, буквально заставили ехать в темное время суток в крайне опасную местность, где их и настигли бандиты.

В то же время Михаил Ходорковский всячески скрывается от следствия по делу об убийстве трех российских журналистов. Человек отказывается элементарно давать показания.

Публицист, писатель и политолог Юрий Самонкин в ходе беседы с журналистом «ПолитРоссии» выразил уверенность в том, что в гибели журналистов из РФ виноват Михаил Ходорковский, целью которого была организация провокации, дискредитирующей Россию.

«В данной ситуации Михаил Ходорковский является виновником номер один, который должен быть привлечен к суду, потому что именно он стоял за все этой провокацией. Из-за него погибли наши журналисты. Но, как известно, он и его организация «Открытая Россия», которая уже признана нежелательной на территории РФ, существуют за деньги Запада. Там и вашингтонские гранты, и западные спецслужбы и их информация. Их основная задача заключается не только в расшатывании ситуации в России, но в изучении нашего политического конъюнктурного рынка, изучении влияния нашей «мягкой силы» в пользу США, которые готовят в других странах мира «оранжевые революции», «майданы» и так далее. Здесь они переходят все моральные границы, и, забывая о чести, применяют в своих технологиях сакральные человеческие жертвы. Это прекрасно видно по ситуациям в ряде стран и, в том числе в убийстве журналистов», – заявил он.

Эксперт подчеркнул, что Ходорковский погубил людей просто из-за желания создать инфоповод, выгодный его западным хозяевам.

«Смерть людей [российских журналистов] в первую очередь была выгодна им по той простой причине, что это очередной информационный повод – но уже с международной точки зрения, а не внутрироссийской, – повлиять на позицию России, в первую очередь, в плане внешнеполитического вектора, а также попытаться изменить отношение российского гражданского общества к самой власти. То есть провокация должна была показать «виноватой» российские структуры», – сказал политолог.

По мнению аналитика, вряд ли когда-нибудь беглый олигарх-уголовник Михаил Ходорковский признает свою вину.

«Естественно, Ходорковский не признает свою вину, поскольку ему это не выгодно. У него задача не только дискредитировать отечественную общественно-правовую систему, но и показать, что у нас якобы нет свободы слова, и что у нас якобы убирают неугодных журналистов. А этот маховик раскачивается уже давно, с 2000-х годов, с момента прихода к власти президента РФ Владимира Путина, который выставил приоритет на сильную и независимую Россию», – заметил спикер.

Собеседник «ПолитРоссии» подчеркнул, что провокация, устроенная одиозным миллиардером, не дала должного эффекта. По мнению эксперта, Запад хотел убийством журналистов нанести удар и по развивающимся российко-африканским отношениям, которые важны в рамках создания многополярного мироустройства.

«К сожалению, в политических играх [Запада против РФ] погибают люди. Очень печально, что граждане гибнут из-за их политических интриг. Инцидент с убийством российских журналистов, мне кажется, был очень тщательно спланированной провокацией, в которой западные спецслужбы сыграли значительную роль, чтобы дискредитировать не только нас, но и наши отношения со всеми странами центральноафриканского региона, а они сейчас на высоком уровне развития. Африка ведь тоже стремится выстраивать свои отношения с Россией и в экономическом, и в политическом плане, чтобы вместе работать в рамках различных интеграционных проектах по пути формирования многополярного мироустройства», – считает Юрий Самонкин.

Также эксперт добавил, что за убийства и антироссийскую деятельность Ходорковский должен быть призван к ответу.

«Люди погибли, и никакими словами их не вернешь, но Михаил Ходорковский и его западное либеральное окружение – они сейчас пристально и удобно из-за границы следят за нашими выборными процессами, руководя подконтрольными им структурами, в том числе пытаются с помощью оппозиции повлиять на наши политпроцессы, – рано или поздно их нужно привлечь к ответственности. Это преступники, которые перешли все границы и своей аморальностью показывают неуважение к России, спекулируют на теме убитых журналистов. Это очень низко, и им придется ответить перед законом за эти чудовищные провокации», – резюмировал политолог.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что СК РФ получил собранные детективом материалы об убийстве российских журналистов в ЦАР.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map