Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Спасибо, братья, спасибо, мужики": Росгвардия остановила беспорядки на несанкционированной акции "на пять с плюсом"

"Спасибо, братья, спасибо, мужики": Росгвардия остановила беспорядки на несанкционированной акции "на пять с плюсом"


29-07-2019, 18:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 637)

Действия бойцов Рогвардии, которые смогли не допустить массовых беспорядков и "побоищ" в центре российской столицы, отметили и простые пользователи Сети, и в МВД. "Спасибо, братья, спасибо, мужики", - говорят им.

Действия бойцов Рогвардии, которые смогли не допустить массовых беспорядков и "побоищ" в центре российской столицы, отметили и простые пользователи Сети, и в МВД. "Спасибо, братья, спасибо, мужики", - говорят им.

За профессиональные действия бойцов поблагодарила экс-начальник главного управления МВД России по вопросам миграции генерал-майор в отставке Ольга Кириллова, которая отметила, что росгвардейцы, несмотря на откровенные провокации со стороны участников несанкционированного митинга, которые кидали в сотрудников правопорядка бутылки с водой, помидоры, камни и даже распыляли слезоточивый газ, смогли, действуя при этом достаточно осторожно, пресечь бесчинства.

"Их нужно благодарить за то, что не было давки. За то, что они пытались предотвратить массовые побоища, потому что далеко не все вели себя нормально. Я благодарна силовикам", — заявила Кириллова порталу "Политика сегодня".

Высокий уровень профессионализма, который показали столичные стражи порядка, отметили очень многие. К примеру, об этом заявил бывший начальник управления ФСБ по борьбе с терроризмом генерал-майор Юрий Сапунов, по словам которого работа по пресечению провокации со стороны участников незаконного митинга была выполнена "на пять с плюсом".

Провокации "мирного протеста"

При этом сами бойцы Росгвардии пострадали во время так называемого "мирного" митинга, как убеждали всех вдохновители акции. Двое росгвардейцев получили ожоги глаз после того, как неизвестные распылили на Тверской улице перцовый газ из баллончика.

Как сообщалось, "мирные" протестующие во время своей акции не только провоцировали стражей порядка словами. Пытаясь прорваться к зданию мэрии столицы, протестующие кидали в сторону оцепления взрывпакеты. "Кто просил видео, где в ОМОН куском асфальта швырнули? Сморите и потом не рассказывайте, что ваших побратимов винтили "просто так", - написала в своем микроблоге в Twitter журналистка Юлия Витязева, опубликовав соответствующее видео.

Чуть ранее журналистка обратила внимание и на другое видео, распространяемое по соцсетям с оппозиционного незаконного митинга. На записи хорошо видно, как один из участников ударяет в лицо сотрудника полиции. Если бы не защитный шлем, удар пришелся бы прямо в челюсть.

"Мирные протестующие пришли на встречу с кандидатами, - обращает внимание Витязева. - При этом они скандируют "фашисты" и пытаются ударить сотрудника ОМОНа по лицу!"

Журналист Илиас Меркури, публикуя то же видео с провокатором, ударившим полицейского, призывает:

"А не пора ли завершить этот цирк? Кстати, этого провокатора надо найти. Узнал кто?"

"Эти ребята стоят на страже, пока мы уютно сидим на диванах"

О высоком профессионализме и невероятной выдержке парней из Росгвардии говорили многие пользователи Сети.

"Коллеги, давайте скажем спасибо парням из Росгвардии и ОМОНа, которые сегодня, несмотря на откровенные провокации и оскорбления, достойно выполняли свой служебный долг", - написал в своем микроблоге журналист и военный корреспондент Дмитрий Борисенко.

"Пока мы удобно сидим на диванах, пишем в тёплых, уютных квартирках, эти ребята стоят на страже. Они стоят между нами и радикалами. Они охраняют нас от хаоса, кровопролития", - отметила в Twitter ЯМарина Саакян.

"Во вчерашних московских событиях я за полицейских и Росгвардию. Я за ребят, которые выполняли свой долг. Терпели издевательства, ругань, провокации. Нельзя оставлять тех, кто тебя защищает, без поддержки", - отметил Гия Саралидзе.

 

 

 

https://tsargrad.tv/news/spasi...



Рейтинг публикации:

Нравится143



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (29 июля 2019 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +7
    Они молодцы! Много роликов просмотрел с их участием и перепалками между левой оппозицией. Все мальчишки идейные, непоколебимые, со своим внутренним стрежнем, готовые защищать своих граждан и государство. Это дорогого стоит. Я под впечатлением. С такими ребятами у отребья нет шансов.

       
     


  2. » #2 написал: Ademir (29 июля 2019 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +4
    Слава Росгвардии! Спасибо парням, которые удержали ситуацию в Москве в рамках закона, и не дали врагам России ни малейшего шанса организовать беспорядки в Москве. Вы-супер! Вы действовали на высочайшем профессиональном уровне. Ещё раз, от всей души спасибо вам, парни из Росгвардии! Мы с вами!

       
     


  3. » #1 написал: tyaseneva (29 июля 2019 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    +4
    ДА! Сейчас можно спать спокойно,так как предателям не дадут привести на нашу Землю госдеповских горилл. Но все равно ,"Люди,будьте бдительны!""Матери , оберегайте своих детей от тлетворного влияния Западной Гидры !"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map