Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина оказалась на распутье – готов ли Зеленский остановить войну на Донбассе

Украина оказалась на распутье – готов ли Зеленский остановить войну на Донбассе


29-07-2019, 14:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (695)

 

После президентских выборов Украина оказалась на распутье –подавляющее большинство населения выступает за установление мира и спокойствия в стране. Это четкий сигнал новым властям о необходимости пересмотра политики предыдущего нацистского режима, направленного на нагнетание военной и русофобской истерии, а также поиска путей установления мира в Украине.

 

За последние пять лет усилиями олигархов при помощи западных спонсоров система была отстроена сверху донизу. Тысячи идейных нацистов и приспособленцев, которые в корыстных целях встроились в структуры власти, так просто уходить оттуда не собираются. Но без их устранения ни о каких реальных преобразованиях не может быть и речи. Внутри украинского общества имеется запрос на такие преобразования и результаты голосования на президентских и парламентских выборах это подтверждают.

 

Для изменения системы власти и замены действующего режима должны быть выполнены определенные условия и вне Украины. Основные геополитические игроки должны способствовать или по крайней мере не мешать. Тем более, что Украина находится под внешним управлением и любые преобразования в ней могут происходить с согласия или при участии основных мировых игроков.

 

Позиция России хорошо известна. Путин уже неоднократно заявлял о наличии у Зеленского возможности установить мир на Донбассе, все зависит от его желания и конкретных действий. Несмотря на заявления Зеленского об интеграции в НАТО и обвинения России в агрессии, российское руководство считает возможным наладить диалог и способствовать примирению сторон. Зеленский не является представителем нерукопожатной команды Порошенко и у него есть возможность для таких переговоров.

 

Позиция стран лидеров ЕС Германии и Франции также была озвучена и доведена до сведения Зеленского при личных встречах – безусловное выполнение Минских соглашений и установление мира на их условиях. Европейские лидеры озабочены обсуждением вопросов пересмотра фундаментальных отношений между Евросоюзом и Россией в сторону их улучшения, а война на Донбассе является тормозом в этом процессе.

 

Без поддержки или молчаливого согласия США конфликт на Донбассе тоже не остановить. Позиция Вашингтона в этом вопросе также начинает меняться. Развязыванию войны на Донбассе способствовали американские демократы, а для пришедшего к власти Трампа Украина и Донбасс далеко не в первоочередных задачах, и из-за океана уже подаются сигналы, в каком направлении надо двигаться. Об этом говорит и последнее заявление спецпредставителя США по Украине Волкера: «…нужно будет обновить некоторые законы по реализации Минских договоренностей, например, предложенная децентрализация в рамках Конституции, вопрос специального статуса и амнистии и возможность провести местные выборы... именно украинская сторона должна вести этот процесс».

 

То есть и у зарубежных ключевых игроков также складывается консенсус по вопросу урегулирования кризиса на Донбассе. Внутренние и внешние условия для Зеленского складываются, окно возможностей для него открыто. Сможет ли он воспользоваться сложившейся ситуацией и принести мир в Украину – увидим в ближайшем будущем.

 

Юрий Красюк   

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map