Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-спецпрокурор Мюллер опозорился на слушаниях в конгрессе США

Экс-спецпрокурор Мюллер опозорился на слушаниях в конгрессе США


29-07-2019, 14:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (959)

Экс-спецпрокурор Мюллер опозорился на слушаниях в конгрессе США

Экс-спецпрокурор Мюллер опозорился на слушаниях в конгрессе США

Экс-спецпрокурор США Роберт Мюллер, проваливший заказное расследование о «российском вмешательстве» в выборы президента Америки 2016 года, опозорился во время своего выступления в американском конгрессе. Об этом рассказывает Федеральное агентство новостей.

Слушания в конгрессе были организованы по настоятельному требованию демократов, которые так и не получили из итогового доклада Роберта Мюллера четного ответа на вопрос: существовал ли внутри штаба тогда еще кандидата в президенты США Дональда Трампа «тайный заговор», нацеленный на оказание влияние на электоральные процессы внутри США.

Надеявшиеся на внесение ясности конгрессмены, в итоге, поняли лишь то, что Роберт Мюллер юридически безграмотен. Более того, экс-спецпрокурор США вообще имеет весьма слабое представление о том, что он расследовал. Мюллер не смог справиться с банальным вопросом: чем collusion (обычный «сговор») отличается от conspiracy («тайный заговор с преступными целями»). Важные термины он просто перепутал.

Всего мероприятие с допросом Роберта Мюллера длился более двух часов. И связанна такая продолжительность не то что бы с «сакральностью» темы, а, скорее, с тем, что экс-спецпрокурор отвечал либо очень размыто, либо неискренне.

Мюллеру пришлось достаточно тяжело, ведь конгрессмена требовали четких ответов, которых у бывшего спецпрокурова не было. И быть их у него не могло, поскольку самого российского вмешательства» не было. Наверняка, сейчас 74-летний Роберт Мюллер жалеет, что вообще подрядился к демократам на заказное расследование.

Экс-спецпрокурор Мюллер опозорился на слушаниях в конгрессе США

Несмотря на то, что и демократы, и республиканцы из конгресса так и не были удовлетворены результатами слушаний, а вот президента США Дональда Трампа наверняка все устраивает. Неспроста глава Белого дома приводит дело к обычному в юриспруденцию завершению: если вине не доказана, значит, доказана его невиновность.

Важно отметить, что все обвинения в адрес Дональда Трампа и членов его штаба о «российском вмешательстве» строилось именно с применением термина conspiracy. Последнее описывается в США отдельной статьей в уголовном кодексе. При этом в статье четко отмечается изначальное желание заговорщиков скрыть будущее преступление. Все остальное расценивается как обычный сговор группы лиц. Так же люди сговариваются пойти на пикник.

Провал с расследованием многие представители экспертного сообщества расценивают как признак того, что Роберту Мюллеру просто пора на покой. Так, политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с журналистом ФАН отметил, что теперь экс-спекпрокуров всего лишь медийная личность, как «звезды» голубого экрана.

«Несмотря на свою репутацию и послужной список, несмотря на неимоверные усилия и многочисленные заявления, он с так называемым «российским вмешательством в американские выборы» не совладал. Роберт Мюллер не совершил ровно ничего более-менее результативного, не доказал и не опроверг факт сговора или вмешательства. От его деятельности остался один пиар, не подкрепленный никакой доказательной базой. По всему этому видно, что Мюллеру давно пора на покой», – заявил Соловейчик.

Абсурдность обвинений во «вмешательстве» России не раз отмечали и в Москве, и в Вашингтоне. Тем не менее, даже после грандиозного фиаско Роберта Мюллера, ряд американских структур усердно продолжают пытаться выдвигать безосновательные обвинения российской компании «Конкорд», владельцем которой является петербургский предприниматель Евгений Пригожин. В то же время суд в США постановил, что американские обвинители нарушали законы Штатов, но простил их ввиду юридической безграмотности самого Роберта Мюллера и генпрокурова Уильяма Барра.

Стоит добавить, что власти США бездоказательно обвиняли во «вмешательстве» в выборы и Федеральное агентство новостей. При этом американская сторона не потрудилась приводить какие-либо аргументы.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что в американском конгрессе обвинили Мюллера в сговоре против Трампа.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map