Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокация с бортом МН17 спотыкается о принципиальность Малайзии

Провокация с бортом МН17 спотыкается о принципиальность Малайзии


28-07-2019, 12:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 589)

Провокация с бортом МН17 спотыкается о принципиальность Малайзии

Руководство страны не посчитало возможным петь с чужого голоса

В связи с новым поворотом в деле малазийского лайнера Boeing 747, сбитого в небе над Донбассом пять лет назад, 17 июля 2014 года, – фильмом голландского режиссёра Макса фон дер Верффа, интересно заглянуть в прошлое, в тот самый день, когда «чёрные ящики» с потерпевшего катастрофу борта ДНР передала представителям Малайзии.

Расследование Макса ван дер Верффа стало сенсацией, хотя в ДНР о событиях, рассказанных в фильме, было хорошо известно, но кто тогда слушал непризнанную республику. Теперь же вскрылось многое, в том числе и то, как у малайзийцев США и Украина попытались выкрасть бортовые самописцы рухнувшего лайнера. Об этом рассказал в фильме руководивший операцией Совета национальной безопасности Малайзии полковник Мохамад Сакри. ФБР пока не комментирует эту информацию, что удивительно для быстрых на язык американцев.

Бортовые самописцы малазийскогого лайнера Boeing, сбитого в небе над Донбассом пять лет назад, 17 июля 2014 года

Бортовые самописцы малайзийскогого лайнера Boeing, сбитого в небе над Донбассом пять лет назад, 17 июля 2014 года

«Утром 22 июля премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай передал представителю Совета национальной безопасности Малайзии Мохамаду Сакри два бортовых самописца авиалайнера Malaysian Airlines, потерпевшего катастрофу пятью днями раньше в воздушном пространстве Новороссии. Телезрители всего мира увидели и услышали, как официальное лицо государства, которое понесло в этой истории едва ли не наибольший ущерб, персонально благодарит за сотрудничество «господина Бородая» и людей, именуемых на жаргоне Киева и некоторых западных политиков «пророссийскими террористами». О том, что «террористы» готовы не просто конструктивно сотрудничать с представителям международного сообщества, но и действовать в духе принятой 22 июля Резолюции СБ ООН № 2166, которая требует провести «всестороннее и независимое расследование трагедии в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации», говорят и протокол о передаче малайзийской стороне «чёрных ящиков», и беспрепятственный допуск экспертов из Малайзии, а ещё раньше мониторинговой миссии ОБСЕ к месту крушения самолета, и быстро организованный вывоз останков погибших… За время короткого телесюжета миф о «террористах», будто бы сбивших малайзийский авиалайнер, если не развеялся как дым, то, во всяком случае, тяжко пострадал. Видано ли, чтобы преступники лично передавали правосудию главную улику против себя, да еще подчеркнуто заботились о ее сохранности?» – писал по горячим следам для ФСК Виктор Владимирович Сумский – доктор исторических наук, директор Центра АСЕАН при МГИМО (У) МИД России.

По мнению эксперта, «Малайзия – страна, где государственно-политические элиты в высшей степени чувствительны к проблематике антитеррористической борьбы. С 2003 года там действует Региональный центр Юго-Восточной Азии по противодействию терроризму (Southeast Asia Regional Centre for Counter-Terrorism – SEARCCT). И если официальные представители этой страны вступают в прямой, публичный контакт с теми, кого Запад уже ославил как «террористов», то разве это не знак отказа, пусть и молчаливого, признать правомерность подобного «приговора»?». 

«Ясно также, что господин Сакри разговаривал с лидерами ДНР не по своей прихоти, а по поручению высшего политического руководства Малайзии. Не прошло и суток после встречи в Донецке, как на новостной ленте Reuter появился материал известных малайзийских журналистов-исследователей Тринны Лионг (Trinna Leong) и Шивы Говиндасами (Siva Govindasamy) о подоплеке сенсационных договоренностей между Малайзией и Донецкой народной республикой. Как отмечается в статье, работа в этом направлении велась негласно, по личному указанию и под постоянным контролем премьер-министра Малайзии Наджиба Разака.

Наджиб Тун Разак, 6-й премьер-министр Малайзии

Наджиб Тун Разак, 6-й премьер-министр Малайзии

Кое-кто из советников премьера, подчеркивают авторы, побуждал его к гневным и поспешным заявлениям наподобие тех, что в первый момент прозвучали «с самого верха» в США, Великобритании и Австралии. Чего-то подобного вроде бы ждала и местная общественность – во всяком случае, некоторая ее часть. Тем не менее Наджиб не только не воспринял эти рекомендации (как, надо думать, и прозрачные намеки из западных столиц), но пошел при помощи неназванных «посредников» на телефонные переговоры с Александром Бородаем», – раскрывает Виктор Сумский содержание событий пятилетней давности, которые отражены и в фильме Макса ван дер Верффа.

Провокация с бортом МН17 споткнулась о позицию Малайзии, не желающей петь под чужую дудку.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 июля 2019 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Бородай рассказал, как полковник Майлазии переиграл ВСУ и США в деле MH17
    В настоящее время стало очевидно, что Соединенные Штаты и Украина не заинтересованы в объективном расследовании трагедии, произошедшей в небе над Донбассом 17 июля 2014 года с малайзийским авиалайнером Boeing 777 рейса MH17. Однако недавно всплыли интересные подробности, демонстрирующие, как отдельные участники расследования в поисках правды совершали действия вопреки интересам антироссийских политических сил. Так, в интервью информпорталу «Царьград» Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай рассказал, как полковнику Майлазии удалось при расследовании обстоятельств крушения MH17 переиграть ВСУ и США.

    «Группа малайзийских экспертов во главе с полковником Сакри подпольно, буквально обманув киевскую сторону - что абсолютно правильно делалось, - ночью уехала частным порядком из Киева и добралась сначала до Харькова, а потом до Донецка», - начал свой рассказ Бородай о примечательном прецеденте, который произошел при установлении обстоятельств трагедии на юго-востоке Украины. При этом им было указано на то, что малайзийцы в итоге попали под удар ВВС ВСУ, однако их удалось спасти: «Группа, которую я выслал им навстречу, их с трудом выдернула из-под огня. Так что они приехали в Донецк немного в нервах, что абсолютно закономерно».

    Одновременно с этим Бородай рассказал о заключении договоренностей, которые не позволили бы США и Украине повлиять на содержание «черных ящиков», что грозило уничтожением или «корректировкой» важных улик. «Мы с малайзийской делегацией, с полковником Сакри заключили договоренность о том, что я ему отдаю все черные ящики, но при этом он не отдаст эти черные ящики украинской стороне, а отдаст их только в руки именно международных экспертов», - рассказал он, указав на то, что полковник даже «поклялся жизнью» исполнить уговор.

    Ранее политолог Геворг Мирзаян прокомментировал выводы экспертов, о манипуляциях с аудиозаписями, предоставленными СБУ по делу MH17....
    https://newinform.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map