Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве проходят массовые аресты лидеров либеральной оппозиции

В Москве проходят массовые аресты лидеров либеральной оппозиции


25-07-2019, 16:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 624)

В Москве проходят массовые аресты лидеров либеральной оппозиции

Представители либеральной оппозиции Москвы своими действиями вынудили правоохранителей к принятию мер, предусмотренных законом Российской Федерации.





Вечером 24 июля столичные силовики, в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье «Воспрепятствование работе избирательных комиссий» (ст. 41 УК РФ), провели ряд обысков и задержаний подозреваемых.

На сегодняшнее утро в ГСУ Следкома РФ были запланированы допросы известных «оппозиционеров». В частности, повестки получили такие скандальные деятели, как Дмитрий Гудков и Любовь Соболь.

Стало известно, что самым одиозным московским либералам уже назначено административное наказание в виде ареста. Больше всех получили такие провокаторы, как Алексей Навальный и Марк Гальперин – 30 суток. 8 и 10 суток соответственно, получили Александр Арчагов и Олег Степанов.

Административные аресты стали итогом противоправных действий вышеперечисленных лиц в виде проведения уличных акций 14 июля и призывам к нарушению правил проведения уличных акций 27 июля.

Помимо этого, обыски прошли у Дмитрия Гудкова, Александра Соловьева (оба — «Партия перемен»), Ивана Жданова (директор ФБК) и Николая Баландина (муниципальный депутат района Митино). Также на допрос в Главное следственное управление СК РФ были вызваны Геннадий Гудков, Юлия Галямина (незарегистрированный кандидат в Мосгордуму) и Любовь Соболь.
Использованы фотографии: https://m.newsland.com


Источник: /topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: cosm (25 июля 2019 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Kolyda
    Оно нам, москвичам, это нужно?

    Нам нет. Вы к кадру приглядитесь позади. Там одна "школота". Вопросы к их родителям, естественно. Все это потомки разрушителей 90ых.

       
     


  2. » #6 написал: tyaseneva (25 июля 2019 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    +8
    Наконец-то взялись за этих уродов!Я их знаю очень хорошо т.к. в 90-е оказалась в их рядах ,чтобы была хоть какая-то альтернатива коммунистам. Они все бездельники и болтуны. Но самое мерзкое то,что своей болтовней ,как ядом. они травят зеленую и безграмотную молодежь.

       
     


  3. » #5 написал: Kolyda (25 июля 2019 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +3
    Ну ладно они... Но народ-то московский их поддерживающий, что, никак сообразить не может, что случись им пробиться в Мосдуму её работа на этом окончится. Эта либеральная мерзость ради своего пиара уже на законном основании будет срывать любые заседания, препятствовать принятию решений. Оно нам, москвичам, это нужно?

       
     


  4. » #4 написал: Губенко Андрей (25 июля 2019 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Применялись ли к задержанным пытки и если нет, то почему?

       
     


  5. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 июля 2019 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Эксперт рассказал о последствиях участия в несогласованных митингах

    Адвокат Руслан Коблев пояснил, что может грозить участникам предстоящей несогласованной акции у здания столичной мэрии 27 июля, на которую позвал блогер Алексей Навальный.

    Московская полиция официально предупредила, что запланированное на 27 июля на Тверской улице мероприятие несогласованно с властями и, как следствие, незаконно. Ведомство в своем заявлении «обращается к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от участия в нем. В случае участия в акции личная безопасность жителей и гостей столицы может оказаться под угрозой», передает РАПСИ.

    Адвокат Руслан Коблев отметил, что призывы к проведению незаконной акции в этот раз были особенно вопиющи, поскольку прозвучали на согласованном с властями митинге по той же теме.

    «Если был проведен разрешенный митинг, на нем призывать участвовать в незаконном – неправомерно. У самого Навального повторность административных правонарушений может образовывать состав уголовного преступления по статье 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)», – прокомментировал эксперт возможные последствия для участников этой акции.

    «За участие в несогласованном с властями мероприятии предусмотрена административная ответственность; каждый, кто в нем участвует, может быть доставлен в отделение и подвержен административному взысканию. Повторное участие может образовывать состав уголовного преступления», – добавил он.

    Следует отметить, что, поскольку митинг не согласован с властями, полиция будет обязана реагировать на нарушение закона – статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Эксперты высоко оценивают угрозу столкновений с полицией, так как это зачастую входит в задачу организаторов таких несогласованных акций.

    Российская полиция, по мнению адвоката, достаточно лояльно ведет себя в таких случаях в сравнении с зарубежной, которая иногда использует даже резиновые пули.

    «Меня интересует один вопрос, – отметил по этому поводу Коблев. – Вот, например, я смотрю по телевизору и вижу, как в Милане или Турине полиция итальянская разгоняет протестующих. Они даже в не очень теплое время года поливают их из водометов». В России же пока нарушителей носят на руках при задержании, подчеркнул защитник.

    Однако это не отменяет достаточно суровую степень ответственности, которая им может грозить: до 8 лет колонии для участников беспорядков, до 15 – для организаторов.

    Чем грозит участие в несогласованных акциях россиянам:

    – до 20 тыс. рублей штрафа; обязательные работы на срок до 100 часов; административный арест на срок до 15 суток за участие в несанкционированных публичных мероприятиях, повлекших создание помех для функционирования объектов жизнеобеспечения, транспорта и пр. (статья 20.2 КоАП РФ);

    – до 30 тыс. рублей штрафа за нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования;

    – до 30 тыс. рублей штрафа; обязательные работы на срок до 50 часов; административный арест на срок до 10 суток за организацию или проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении;

    – до 1 млн рублей штрафа; обязательные работы на срок до 480 часов; исправительные работы; принудительные работы или лишение свободы на срок до 2 лет за неоднократное нарушение установленного порядка организации или проведения митинга, собрания, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 212.1 УК РФ);

    – до 2 лет колонии; принудительных работ; ограничения свободы за призывы к массовым беспорядкам;

    – до 8 лет колонии для участников массовых беспорядков (статья 212 УК РФ), сопровождавшихся насилием, погромами и пр.;

    – до 15 лет колонии для организаторов массовых беспорядков.

    https://vz.ru/news/2019/7/25/989364.html

       
     


  6. » #2 написал: Мойша Коцман (25 июля 2019 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Тупо как то наши действуют.. Очень тупо. В игрушки играют.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #1 написал: war1945 (25 июля 2019 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    +2
    Какой-то слабый 37-й......полумеры до добра не доводят!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map