Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Илья Азар – марионетка Ходорковского: какие приказы хозяина исполняет послушный журналист

Илья Азар – марионетка Ходорковского: какие приказы хозяина исполняет послушный журналист


25-07-2019, 10:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 010)

Неугомонный беглый олигарх Михаил Ходорковский не оставляет попыток раскачать ситуацию в России. Для этого МБХ использует все доступные ресурсы, в том числе и людей. На службе у бизнесмена в поте лица трудится журналист Илья Азар. Он активно лоббирует интересы олигарха в подконтрольных ему изданиях. Правда, сейчас журналист по указке шефа бросил все силы на то, чтобы попытаться радикализировать протест.

Начиналось всё весьма прозаично. Когда Ходорковского посадили за финансовые махинации, Азар чуть ли не первым бросился участвовать в незаконных акциях в поддержку бизнесмена.

Десять лет назад на день рождения Ходорковский получил от Азара оригинальное поздравление: журналист нацепил на себя футболку с изображением МБХ и отправился на очередной незаконный митинг.

Судя по всему, именно тогда олигарх понял, что Азар может быть полезным инструментом в реализации своих планов. Журналиста взяли на заметку, и, как водится, преданной собачонке стали подбрасывать подачки.

Сначала Ходорковский пристроил Азара в издание «Медуза», которое частенько публикует различные заказные материалы против власти. А спонсирует всё это мероприятие беглый олигарх.

Затем, пару лет назад журналисту выделили новое «тёпленькое» местечко. Его взяли спецкором в «Новую газету». Это издание также ославилось своими заказными материалами. Зато сотрудники, работающие на «Новую» зачастую награждаются материальными поощрениями и премиями, которые учредил сам же кровавый олигарх.

Однако в своих планах Ходорковский пошёл дальше. Того, чтобы Азар продолжал оставаться только журналистом, уже было недостаточно. Он был слишком полезной и послушной «шестёркой» в руках олигарха, поэтому МБХ решил пропихнуть своего подопечного поближе к власти.

Так в 2017 году при поддержке организации «Объединённые демократы» Азар стал муниципальным депутатом. Следует заметить, что структура «Объединённые демократы» является дочерней веткой организации «Открытая Россия», созданной Ходорковским. Правда, в России деятельность этого движения запрещена. Получается, что работая на «Открытую Россию» Азар стал иностранным агентом. Олигарх преследует вполне конкретную цель: захватить власть в стране. Для этого он и использует своих самых послушных адептов.

Для того, чтобы раскачать ситуацию в России и поднять народные волнения, Ходорковский использует «цветные технологии»: протесты, незаконные митинги и беспорядки. И правой рукой олигарха в этом деле, конечно же, является Азар.

Так журналист в начале лета стал организатором незаконной акции в поддержку своего коллеги Ивана Голунова. Правда, в деле Голунова на тот момент уже разобрались и из-под стражи журналиста выпустили. За несанкционированное мероприятие Азар был оштрафован.

Теперь же журналист вновь пытается обострить обстановку в стране. Он активно участвует в пикетах и незаконных акциях в поддержку выдвиженцев в столичную Думу, которым отказали в регистрации.

Очевидно, что Азар уже давно отошёл от своей основной профессиональной деятельности. Он лишь прикрывается личиной журналиста, на деле безропотно выполняя приказы своего хозяина Ходорковского.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map