Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » De profundis. Из глубин "мордора" взываю

De profundis. Из глубин "мордора" взываю


22-07-2019, 09:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 192)

Беседовал по скайпу с другом-приятелем, проживающим в одной из стран ЕС/НАТО, западных, не в шелупони лимитрофной.

Он наполовину иронически - потому что здесь регулярно бывает - спрашивает меня: как там у вас (то бишь у нас в России) ощущаются репрессии? Мрачная атмосфера всеобщей ненависти не давит? А то типа если верить западной прессе, тут у нас всё время кого-то хватают, сажают, пытают, ужас на ужасе, полный мордор и тоталитаризЬм.

Вот она "свобода слова" и "честная", "демократическая" пресса. Ну да хрен с ней, тут всё понятно. Со стр-р-рашными кровавыми арестами - тоже. Поднавальные бузотёры и их пастухи-вожаки играются в свой любимый вид спорта. На атмосферу это, естественно, никак не влияет.

Мне, кстати, не нравится этот идиотский закон насчет согласованных митингов, гнилой он и не соответствует Конституции,. Понятно, что его приняли из-за утробного страха перед всякими майданами. Но бояться пора перестать.

Однако пока закон этот действует, его будут исполнять. И сознательно его нарушать могут только сознательные провокаторы.

Да и хрен с ними. Я хотел написать о другом.

Всё ругать очень просто, тем более, всегда можно найти для этого предмет, основания и поводы. Кто ж спорит. И я сам не чужд этой привычке.

Но нельзя же не замечать того хорошего, что происходит вокруг. Например, прежде всего, в Москве, где я живу и где мне категорически не нравятся многие урбаниздические инициативы г-на Собянина.

Но я не могу не сказать о том, что нравится. Всего три коротких примера.

1. МФЦ. "Я волком бы выгрыз бюрократизм", и грыз неоднократно, Но недавно я менял свою постоянную регистрацию, потом делал у себя в квартире регистрацию сыну, а затем он получал паспорт. Всё через МФЦ. Всё - мгновенно, со свистом, без очередей, без бюрократии, легко и просто. Заодно я сына же прикреплял к поликлинике, делал ему СНИЛС (у него не было - от прокрастинации), а недавно впервые за много лет сходил на почту получить письмо с вложением.

И я офигел, как легко и быстро теперь всё это делается. Просто офигел. Никогда такого не было - ни в советские времена, ни в 90-е годы (бр-р-р-р), ни в Москве при Лужкове.

2. Детские площадки. Я понимаю, что блоГГеры - типа взрослые, и на детей им тупо наплевать. Даже если вдруг у кого-нибудь они случайно образовались.

Так оглянулись бы и посмотрели. Тут проще увидеть, чем я буду описывать.

3. Городской транспорт. Уж тут я очень хорошо почувствовал разницу, так как всю жизнь на нем передвигаюсь. По мере возможностей.

Никогда в Москве не было так удобно с транспортом, никогда. Да, не все автобусы ходят часто, особенно по выходным (в будние дни один за другим), но - строго по расписанию. Благодаря выделенной полосе в пробках уже давно не стоит (и тут мне есть с чем сравнивать). Остановки объявляются четко и аккуратно, да еще бегущая строка. Наконец, "остановочные пункты" - это пипец! Везде карты-схемы, везде можно зарядить телефон ну и так далее.

Не могу я этого не замечать. Согласен, что это не какие-то особые блага и роскошь, а просто элементарные и необходимые меры, позволяющие жить нормально. Но ведь до недавнего времени их не было.

Знаю, что прискачут тупые продажные хомячки с визгом и воплями, мол "это пост оплачен!" К сожалению, нет. Я бы не отказался. Ибо как сказано в нелюбимом мною романе "Мастер и маргарита", "правду говорить легко и приятно". А когда за неё еще и платят...

Но чего нет, того нет. И претензий у меня до хрена к властям, хоть городским, хоть федеральным. Что не мешает и не отменяет.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: abi60 (22 июля 2019 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    в москве, действительно все неплохо, лишь бы въезд для остальной России оставался безвизовым.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map