Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майк Пенс: мы снова доберёмся до Луны и на этот раз останемся там

Майк Пенс: мы снова доберёмся до Луны и на этот раз останемся там


22-07-2019, 00:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 419)
США на протяжении нескольких дней отмечают 50-ю годовщину первой высадки на Луну, сообщает немецкий телеканал Das Erste. По этому случаю американский вице-президент Майк Пенс произнёс торжественную речь, в которой заявил, что на короткий миг в 1969 году народы Земли были едины. Он также пообещал, что США снова доберутся до Луны ещё до 2024 года. «На этот раз мы останемся», — подчеркнул Пенс.
Майк Пенс: мы снова доберёмся до Луны и на этот раз останемся там
Reuters

 

Через 50 лет после первой высадки человека на Луну 20 июля 1969 года Соединённые Штаты провели торжества в память об этом историческом событии, сообщается на сайте немецкого телеканала Das Erste.

Вице-президент США Майк Пенс выступил по этому поводу с речью в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде, вспомнив об успехе миссии «Аполлон-11». «Луна была решением, американским решением, — заявил Пенс. — И на один короткий миг все народы Земли действительно были едины».

Как отмечает немецкий телеканал, вице-президент США подтвердил, что Америка планирует новую высадку на Луну в рамках миссии «Артемида», которая должна снова привести к высадке людей на Луне до 2024 года.

«Следующими мужчинами и первой женщиной на Луне будут американцы. Мы проведём недели и месяцы на поверхности Луны, — заверил собравшихся Майк Пенс. — На этот раз мы останемся».

К юбилею высадки на Луну в Вашингтоне начали готовиться ещё несколько дней назад. Снимки и видеозаписи, сделанные участниками миссии «Аполлон-11», спроецировали на монумент Вашингтону. Каждый вечер, начиная со вторника, тысячи зрителей собирались при тропических температурах, чтобы посмотреть на это зрелище, сообщает немецкий телеканал.

Помимо этого, Национальный музей авиации и космонавтики Смитсоновского института заявил о проведении трёхдневного фестиваля. Также любители воздухоплавания решили устроить минуту памяти в 20:17 по Всемирному координированному времени — в этот момент в 1969 году посадочный модуль с Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином на борту совершил посадку на Луне. Примерно через шесть часов после этого они оба стали первыми людьми, ступившими на поверхность Луны.

Ещё в пятницу американский президент Дональд Трамп принял ещё здравствующих астронавтов миссии «Аполлон-11» в Белом доме. Юбилей высадки на Луну — «большой день» для США, подчеркнул президент на встрече с Майклом Коллинзом и Баззом Олдрином в Овальном кабинете, сообщает телеканал Das Erste.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-22/Majk-Pens-mi-snova-doberyomsya


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Классик (22 июля 2019 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    C 2020 стартует очередная Лунная гонка . Россия,Китай,США и Индия - основные игроки.
    Пока не ясно, какова основная цель такого начала, или приз...Ясно одно - за чей счет и благодаря каким громадным средствам будет всё это осуществлено.

       
     


  2. » #4 написал: Дарветер (22 июля 2019 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    +1
    Вообще Пенс придурковат, как впрочем и весь американский истеблишмент. Программирует безвозвратную гибель своих космонавтов на Луне!

       
     


  3. » #3 написал: cosm (22 июля 2019 04:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    То, что астронавты там именно "останутся", нет никаких сомнений. Правда не в том виде, в каком ждет публика.

       
     


  4. » #2 написал: Георг.49 (22 июля 2019 02:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +2
    Ключевое слово здесь - "снова": Если так же, как 50 лет назад - Голливуд вам, ребята, в помощь!

       
     


  5. » #1 написал: barigin (22 июля 2019 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    +3
    никто не будет против если они всем пиндостаном свалили бы туда и там остались

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map