Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогресс России и деградация Америки

Прогресс России и деградация Америки


21-07-2019, 14:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 576)



1. США обогнали Россию сразу по двум показателям — по числу самоубийств и по среднему возрасту автомобилей. Некоторые бездумно называют последние 10 лет в России периодом «застоя». Это, конечно же, не застой сразу по целому ряду показателей. То, что реальные зарплаты за это время выросли на 20% — уже недостижимая мечта для большей части стран Запада:

https://olegmakarenko.ru/14976...

Ну а то, что количество самоубийств сократилось за это время более, чем вдвое — и вовсе огромное наше достижение:

https://genby.livejournal.com/...

 

Вместе с тем с автомобилями не всё так радужно. С одной стороны, да, чем беднее страна, тем старше её автопарк. 10 лет назад средний возраст автомобиля в России составлял 13 лет, а в США — всего лишь 9. Сейчас средний возраст автомобиля в США вырос до 12 лет, а в России — сократился до примерно 11 лет:

https://genby.livejournal.com/...

Казалось бы, успех… но, если вдуматься, нет ничего хорошего в том, что жители России массово тратят деньги на обновление автомобилей. Как правило, это бессмысленное потребление, которое мало чем отличается от ритуального сжигания ценностей индейцами Северной Америки. Было бы лучше, если бы россияне вкладывались во что-нибудь иное: в надёжные акции российских компаний, например.

2. Береговая охрана США в унынии и в отчаянии. Чтобы хоть как-то конкурировать с Россией в Арктике, американцам нужны как минимум шесть ледоколов, при этом не меньше трёх ледоколов должны быть тяжёлыми. В реальности у США в наличии только один-единственный ледокол «Полар Стар», который был построен ещё при Джимми Картере, и который уместнее смотрелся бы уже скорее в музее, чем среди толстых арктических льдов:

https://ria.ru/20190719/155667...

Россия тем временем обладает мощным ледокольным флотом и несколькими обустроенными базами на севере. Строятся на Балтийском заводе в Петербурге и новые атомные ледоколы рекордной мощности:

https://ruxpert.ru/Крупн�...

Первый из них должен будет вступить в строй уже в 2020 году.

3. Печальные кадры: как я понимаю, снова из США. Бездомный ловит рыбу при помощи камней и складывает её в украденные из супермаркета тележки:

https://www.reddit.com/r/Damnt...

До чего же докатилась великая некогда страна… Как справедливо замечают в комментариях, рыба на городском мелководье редко бывает здоровой — она питается отходами из канализации и мало чем отличается с санитарной точки зрения от обычных крыс.


https://olegmakarenko.ru/16275...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (22 июля 2019 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: abi60
    о чем статья? в сша все плохо с ледоколами, граждане их не покупают, а в россии красота с ледоколами, у народа уже 11 летние автомобили. автору не надо писать заказные статьи.

    Автор, в отличии большинства обывателей смотрит на вектор развития а не на сиюминутную остановку. Цифра 11 сама по себе мало что значит. Но если за последние 10 лет наш автопарк помолодел а в самой богатой стране в мире подешевел, да так что данные друг-друга обошли, или что-то не так в Датском государстве или дела у нас в этом аспекте идут довольно-таки хорошо.

       
     


  2. » #1 написал: abi60 (22 июля 2019 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    -2
    о чем статья? в сша все плохо с ледоколами, граждане их не покупают, а в россии красота с ледоколами, у народа уже 11 летние автомобили. автору не надо писать заказные статьи.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map