Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молдова продолжает грозить Тирасполю транспортной блокадой

Молдова продолжает грозить Тирасполю транспортной блокадой


21-07-2019, 12:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (504)

Молдова продолжает грозить Тирасполю транспортной блокадой

Но собирается принять участие в праздновании годовщины миротворческой операции в ПМР

 

С начала июля Молдова выступает с угрозами перекрыть автомобильное движение по трассе Кишинёв – Тирасполь, мотивируя это тем, что на пропускном пункте «Бендеры» была расширена инфраструктура. Пусть и для более быстрого обслуживания потока автомобилей через пропускной пункт.

На днях в Приднестровье состоялось очередное заседание Объединённой контрольной комиссии, которая никак не могла согласовать даже повестку дня – молдавская сторона вновь требовала обсудить работу пропускных пунктов ПМР и недопустимость присутствия на этих пунктах приднестровских пограничников.

«Если есть какие-то элементы контроля, то такие же есть и на молдавской стороне. Мы должны прекрасно понимать, что правоохранительные органы, в том числе пограничники, чётко выполняют свои функции, отвечают за изъятие оружия, боеприпасов, наркотиков. Они обеспечивают безопасность. Военные наблюдатели неоднократно выезжали и фиксировали, что пограничники несут службу без оружия. Поэтому нам удивительно, когда эти тезисы звучат в Объединённой контрольной комиссии», – прокомментировал «проблему» нахождения на пропускных пунктах пограничников ПМР сопредседатель Объединённой контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков. По его мнению, Молдова просто находит причины для того, чтобы тормозить работу комиссии.

«Угрозы Молдовы перекрыть главную транспортную артерию, соединяющую Кишинёв и Тирасполь являются опасными и недопустимыми, потому что нарушают права человека. Нарушения прав человека даже на тех территориях, которые пока не признаны, невозможны. Это решение ООН, и в этой части права людей должны быть соблюдены. Перекрывать дороги, создавать помехи для передвижения людей категорически запрещает и соглашение 1992 года», – заявил Олег Беляков в интервью журналистам после окончания заседания Объединённой контрольной комиссии.

Также на заседании было согласовано место проведения очередной годовщины со дня начала миротворческой операции в Приднестровье. Решено было провести праздник в этом году в Штабе Совместных миротворческих сил в Бендерах. При этом молдавская сторона официально заявила, что будет принимать участие в праздничных мероприятиях, хотя два последних года представители Молдовы от этого отказывались.

 

 



Источник: .fondsk.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map