Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минусы жизни в Америке. Рассказ русского иммигранта

Минусы жизни в Америке. Рассказ русского иммигранта


20-07-2019, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 562)

Поскольку, никто из редакторов канала "Русские в городе!" еще не были в США, то мы попросили нашего знакомого написать честный отзыв о жизни в Америке.

Виктор Воронцов живет в США уже 6 лет. Переехал в Лос-Анджелес, когда ему предложили хорошую должность в одной из крупных IT компаний. Несмотря на высокую зарплату и совершенно иной уровень жизни, Виктор скучает по России и думает вернуться.

Я очень соскучился по Питеру! Очень хочу приехать в отпуск и просто отдохнуть! Жизнь в Америке не такая радужная, как её себе представляют, а некоторые вещи меня просто бесят!

Свобода во всем!

Нет, я не говорю про свободу слова и прочее, говорю о том, что всем наплевать на мнение окружающих. Американцы (не все) мало следят за собой. Не принять утром душ - нормальное дело, особенно для мужчин. Бывает такие запахи стоят в офисе, что повеситься можно! Все, что показывают в сериалах мало похоже на правду. Вообще они не особо следят за одеждой. Купить пару футболок и джинс со скидкой в масс маркете - норма. А за новыми вещами ходят, только когда старая протрется до дыр. В этом плане я вообще самый стильный на работе, вот уж никогда бы не подумал ????????????.

Девушки

Ох, как я соскучился по нашим красоткам! Кто прочитает это, знайте: русские девушки - самые красивые! Мне повезло, что в ЛА много русских. Есть с кем поболтать, понастальгировать и есть к кому наведаться на щи. Наши девчонки здесь нарасхват! Неудивительно! Американки не особо следят за собой. Почти не красятся, даже расчесываться не особо любят. Сделают пучок на голове и готово! Ходят в тряпье или спортивках. Правда, стоит отметить, что девушки за 30 - наоборот, чрезмерно ухаживают за собой. Всегда на прическах и маникюрах. Не знаю почему так...

Постоянные митинги

Разные слои общества постоянно недовольны тем, что их притесняют. То феминистки забастуют, то темнокожие. Америка, на мой взгляд, - самая толерантная страна в мире. Не вижу смысла бесконечных забастовок. Никто никого здесь не притесняет, а эти митинги просто лишний повод обратить на себя внимание. Если бы они знали, как относятся к разным слоям населения в других странах, уверен, пыл бы поубавился.

Еда

Это самая больная тема для меня. У Американцев нет культуры питания и собственной кухни, как таковой. Бургеры, картошка фри и стейки - пожалуй это все, что есть у них. Все это жирное и с огромным количеством усилителей вкуса. Не могу объяснить их странную любовь к полуфабрикатам. У них есть супы - консервы, и прочие готовые тарелки с едой, которые нужно просто разогреть. Это все не вкусно. Супы... Как я скучаю по нашим супам. Если есть время, обязательно готовлю себе сам, иначе гастрит обеспечен.

Лицемерные роботы

Звучит пафосно, но так оно и есть. За натянутыми улыбками ничего не стоит. Годами выдрессированная вежливость ничего не значит для американца. Они вообще живут будто по инструкции. В общении и делах они абсолютно не гибкие. С ними невозможно договориться. Например, на дороге они почти не перестраиваются, даже если их полоса стоит, а соседняя движется. В профессиональном плане тоже сложно. Те решения, которые точно улучшили бы наш продукт и работу в целом, нужно 10 раз согласовать, а разобраться на месте, почти невозможно.

Цены

Захотите посетить США, будьте готовы, что продукты на прилавках указаны без налога. Это немного выбивает, особенно если путешествуешь по штатам. В штате Нью-Йорк - налог около 10%, в столице - 5%. Психологически не мог привыкнуть к тому, что нужно отдать больше, чем стоит сам товар.

Бомжи

Их здесь очень много и они агрессивные. Когда я вижу бомжа, стараюсь перейти на другую сторону улицы, иначе он пристанет и проводит тебя до дома. Иногда я могу отдать пару баксов, но если давать их по 10 раз на дню, то разоришься. Некоторые, особо любят подождать тебя из магазина с продуктами и просят отдать что-то из пакета, если денег не даешь. Это бесит!

В целом, в любой стране есть свои минусы и плюсы. США - прекрасная страна для путешествия. Очень красивые пейзажи, национальные парки. Взять тачку и проехать по стране - станет лучшим отпуском, поверьте! За обилием новой информации вы не заметите никаких минусов, сплошные плюсы. Я же начал придираться к укладу жизни американцев спустя полгода жизни здесь. Со временем привык...

Источник  https://zen.yandex.ru/media/ru...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map