Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вышинский заявил на суде, что он не вещь, чтобы его на кого-либо менять

Вышинский заявил на суде, что он не вещь, чтобы его на кого-либо менять


19-07-2019, 16:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: ТАСС | комментариев: (1) | просмотров: (1 134)

Главный редактор "РИА Новости Украина" заявил в пятницу на заседании Подольского районного суда Киева, что не согласен на какой-либо обмен.

 

"Я никуда не собираюсь убегать, я хочу справедливости. Я слышал, что меня хотят обменять, но я не вещь, чтобы меня менять", - сказал он журналистам.

 

Он также сообщил, что в случае освобождения из-под стражи продолжит журналистскую деятельность. "Естественно, хочу продолжить работу в прессе, которой занимаюсь достаточно долго", - сказал он.

 

Защита Вышинского обратилась с ходатайством об освобождении его из-под стражи. Адвокаты сочли безосновательным продление меры пресечения и просили суд ее смягчить.

 

"Прошу суд отказать в продлении меры пресечения и изменить меру пресечения в виде содержания под стражей под личное обязательство, в том числе и с ношением электронного браслета", - сказал адвокат Андрей Доманский.

 

Сторона же обвинения обратилась к суду с ходатайством "о продлении ареста Вышинского на два месяца". Мотивируя обращение, прокурор отметил, что Вышинский "может скрываться от органов следствия".

После этого суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

 

Главный редактор агентства "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский был задержан в мае 2018 года в Киеве. Ему было предъявлено обвинение в государственной измене и незаконном обороте оружия.

 

Херсонский городской суд года арестовал его на два месяца, позже эта мера пресечения многократно продлевалась. Вышинский отвергает все предъявленные обвинения, ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. 

 

Источник ТАСС



Источник: ТАСС.

Рейтинг публикации:



 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 июля 2019 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинский суд продлил арест Вышинского
    Суд в Киеве продлил арест главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского, пишут информагентства.

    Арест Вышинского продлен до 19 сентября, передает РИА «Новости». Отмечается, что суд отказался освободить журналиста под личное поручительство.

    Ранее Вышинский в суде заявил, что он не вещь, чтобы его на кого-то менять.

    Президент Украины Владимир Зеленский заявлял ранее, что Киев готов обменять Вышинского на Олега Сенцова, отбывающего наказание за организацию терактов в Крыму.

    Вышинского задержали на Украине 15 мая 2018 года по обвинению в государственной измене и незаконном обороте оружия. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Главред портала РИА «Новости Украина» выступает против своего возможного обмена на кого-либо из украинских граждан, содержащихся в российских тюрьмах, так как считает задержание нелегальным и основанным на «абсурдных и лживых обвинениях».

    https://vz.ru/news/2019/7/19/988344.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map