Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкий журналист заподозрил, что мужчины в политике мутировали в слабый пол

Немецкий журналист заподозрил, что мужчины в политике мутировали в слабый пол


19-07-2019, 11:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Miradivl | комментариев: (0) | просмотров: (1 059)

Урсула фон дер Ляйен только что стала новым председателем Еврокомиссии, Ангела Меркель остаётся канцлером Германии, а теперь ещё и Аннегрет Крамп-Карренбауэр получила пост министра обороны, не отказываясь при этом от председательства в ХДС, пишет Focus Online. Руководящие посты в Европе находятся в руках женщин. У немецкого журналиста Габора Штайнгарта возникли сомнения, не мутировали ли мужчины в политике в слабый пол.

Вчера христианские демократы Германии получили письмо, в котором председатель ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр заверила своих коллег по партии в том, что справится с возросшими обязанностями в связи с её назначением на пост министра обороны страны, пишет в Focus Online немецкий журналист и автор книг Габор Штайнгарт.

 

С его точки зрения, Крамп-Карренбауэр убеждена, что 180 тыс. военнослужащих Германии ещё долго не будут для неё проблемой, и она накрепко «приклеилась» к своему председательскому креслу в штаб-квартире ХДС. Крамп-Карренбауэр объявила членам своей партии, что намерена совмещать руководство ХДС и немецкой армией. По словам автора статьи, она договорилась с канцлером Ангелой Меркель и предпочитает игнорировать слухи о том, что эти два поста следует разделить между двумя людьми.

 

Эта самоуверенность заставляет по-новому взглянуть на женскую силу, отмечает немецкий журналист. Ведущие посты в Европе теперь находятся в руках женщин: они возглавляют Еврокомиссию, Европейский центробанк, самые значимые европейские экономики, а также крупнейшую в Европе армию. Оказывается, призыв к равноправию между мужчинами и женщинами был не требованием, а предложением перемирия, удивляется Габор Штайнгарт. Руководящие должности в Германии занимают фон дер Ляйен, Крамп-Карренбауэр и Меркель. «Означает ли это, что мужчины в политике мутируют в слабый пол?» — задаётся вопросом Focus Online.

 

Где же мужской резерв для руководящих постов в Германии? Кто из когорты премьер-министров способен стать канцлером? Кого теперь продвигать союзу ХДС/ХСС — Армина Лашета или Фридриха Мерца? В недоумении по этому поводу автор статьи переговорил с руководителем исследовательского института Forsa Манфредом Гюльнером, прокомментировавшим ситуацию следующим образом: «Крамп-Карренбауэр начинала при большом одобрении. Потом случился обвал. И большинство, в том числе члены ХДС, говорят: нет, мы больше не верим, что она может быть канцлером. Смена в кабинете предоставляет ей второй шанс».

 

По версии Гюльнера, Армин Лашет в большей степени, чем кто бы то ни было в ХДС/ХСС, воплощает в себе ожидания людей на достижение консенсуса. Граждане Германии ориентированы на согласие и единомыслие в обществе и не могут постоянно жить в конфликтной ситуации, уверяет директор исследовательского института. С другой стороны, на правом крыле партийного спектра высокими рейтингами обладает Фридрих Мерц. «Но когда он обещает, что вернёт половину избирателей АдГ, это чушь. Пытаться услужить их мнению бесполезно, эти люди не вернутся», — считает Гюльнер.

 

Основную проблему современности он видит в том, что немецкие политики сместились кто к правому, кто к левому лагерю, оставив в центре вакуум. В результате люди, стремящиеся к общему согласию и прагматизму, чувствуют себя покинутыми, подчеркнул глава исследовательского института.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

 

Оригинал новости ИноТВ:

 

https://russian.rt.com/inotv/2019-07-19/Nemeckij-zhurnalist-zapodozril-chto-muzhchini



Источник: ИноТВ.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Политика, Германия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map