Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина изменит политическое направление

Украина изменит политическое направление


18-07-2019, 14:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 563)

Украина изменит политическое направление

Украина сегодня несется ко дню выборов в Верховну Раду. Идут баталии политических конкурентов, на каждого выливается все, что только можно. А тем временем, пока украинским гражданам вываливают двойную порцию зрелищ, Игорь Коломойский получил двойную порцию хлеба. Коломойский получил «ярлык на правление» и начинает переформатировать Украину под себя – об этом в нашем аналитическом материале на ПИКinform

Коломойский не наивный мальчик, его политическими лозунгами не проведешь, он прекрасно понимает – кто бы в Раде не принимал законы, а толковать или выполнять, а может наоборот – не выполнять, будут простые чиновники. Вот он и расставляет верных людей на ключевые посты.

Экс-директор по информационным технологиям Приватбанка Дмитрий Дубилет назначен советником замглавы СБУ Ивана Баканова. Дубилет обладает огромным опытом. Наглость работы ПриватБанка знакома всем гражданам Украины. Теперь приватбанковские наработки будут расширены, в связи с новым профилем.

С практической же точки зрения, это назначение открывает спецслужбам уникальную электронную систему сбора информации о гражданах, которую в свое время, пользуясь несовершенством местного законодательства в сфере защиты персональных данных, разработали американские «партнеры».

И вот, электронный колпак «Привата» опускается на общество уже под интересы СБУ.

Все это, как на нитку нанизываются последние события: Маркив, аресты в Италии, расследования господдержки в Украине нацистских организаций от Bellingcat, еще вчера искавшего в ДНР «Буки». Сюда также входит и нервозная попытка сторонников Порошенко захватить здание ГБР, добиться отставки его главы Романа Трубы, остановить дела против Порошенко.

Не так давно на ПИКinform писали о том, что в СБУ будет происходить смена стукачей, согласно новым правилам. Что те, «активисты», которые были при Петре Порошенко неприкосновенными, с удивлением обнаруживают, что их время закончилось.

«И вот, в один прекрасный день, он с побратимами приходит на акцию, а на их пути возникает вахтерша, ЧОПовцы, космонавты». Это и произошло у ГБР — даже без космонавтов пока.

Или, вот, как сообщает Портнов:

«17 июля 2019 года в 9-30 в Государственном бюро расследований должен состояться первый допрос фигуранта по уголовному делу об офшорах и отмывании украденных им у армии бюджетных средств. Формально, преступный элемент (бывший президент) должен явиться на вызов, в противном случае — ходатайство о приводе и принудительная доставка». 

Порошенко пытался уклониться — ссылался на предстоящий визит в Страсбург, но секретариат Европарламента сообщил, что имя ПАП не значится в списке приглашённых.

В ближайшее время Портнова усилит еще один сильный юрист — бывший зам-генпрокурора Ренат Кузьмин. Он восстановлен кандидатом в депутаты согласно решению Верховного Суда. Напомним,  Кузьмина сняли с выборов решением ЦИК — он более пяти лет находился за пределами Украины, однако защита заняла позицию, что Кузьмин, находившийся на территории Крыма, де-юре пребывал в Украине.

Решение ВС — вилка для украинского национализма, которому остается или принять новый статус-кво, или открыть для себя портал в АдЪ, создав условия возвращения всей т.н. «злочинной панды». Зная бультерьерскую хватку Рената Равильевича, гарантируем — все как с горы вниз покатится: и возврат «врагов народа» в политику, и безупречно оформленные уголовные дела против команды Порошенко.

Нравится нам или нет, но уже завтра мы окажемся в иной политической реальности. Это не будет связано с Минском, или «вталкиванием» ЛДНР в Украину. Все просто станет другим. В Киеве будут идти суды над бандой Порошенко, а закон о декоммунизации превратится в закон о денацификации — заработают его другие положения.

Фундаментальные перемены —  неизбежность. К ним нужно готовиться, следить за ними, маневрировать и перестраиваться.  Время неотвратимо сметает прежние конструкции, но и предлагает новые варианты. Главное — не щелкать клювом.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map