Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме высмеяли Барра и Мюллера из-за решения американского суда по делу «Конкорда»

В Госдуме высмеяли Барра и Мюллера из-за решения американского суда по делу «Конкорда»


9-07-2019, 13:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (738)

В Госдуме высмеяли Барра и Мюллера из-за решения американского суда по делу «Конкорда»

В Госдуме высмеяли Барра и Мюллера из-за решения американского суда по делу «Конкорда»

Американский суд по делу США против «Конкорда» вынес решение о нарушении Министерством юстиции законов Соединенных Штатов. При этом возбуждать уголовное дело против преступных действий спецпрокурора Роберта Мюллера и генпрокурора Уильяма Барра судья не стала, сославшись на то, что они не знают законов своей страны. Ситуацию прокомментировал зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Американская судья обнародовала решение по делу Соединенных Штатов против «Конкорда». Как передает пресс-служба российской компании, суд в США признал факт нарушения Минюстом американского законодательства.

«В течение судебного разбирательства по делу США против компании "Конкорд" представители обвинения не раз нарушали законы США. В частности спецпрокурор Роберт Мюллер и генпрокурор Уильям Барр в нарушение закона вышли за рамки обвинения и фактически пытались оказать давление на суд и потенциальных присяжных», – отмечается в пресс-релизе отечественной фирмы.

За преступные действия на Мюллера и Барра суд в США должен был завести уголовные дела, однако делать этого судья не стала, сославшись на незнание спецпрокурором и генпрокурором законов Соединенных Штатов.

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа в ходе беседы с журналистом «ПолитРоссии» высмеял специального и генерального прокуроров Соединенных Штатов Роберта Мюллера и Ульяма Барра. Как отметил спикер, решение суда в США не заводить уголовное дело демонстрирует факт того, что за соблюдением законов в США следят люди, которые сами не знают законодательство.

«Это звучит парадоксально, когда такие люди нарушают закон и требуют, следят за соблюдением законов другими», – заявил российский парламентарий.

Алексей Чепа также назвал решение судьи освободить нарушивших законодательство США Роберта Мюллера и Уильяма Барра от ответственности удивительным на фоне регулярных американских истерик о том, что только Соединенные Штаты поистине демократичны, а верховенство закона для них – незыблемый постулат.

«Это политика двойных стандартов. Особенно парадоксально, удивительно это выглядит в самом "демократическом" обществе», – добавил спикер.

Стоит отметить, что спецпрокурор Роберт Мюллер порядка двух лет лгал всему миру о якобы существующих «доказательствах» по российскому «вмешательству» и сговору Дональда Трампа с Москвой. Ложь вскрылась только после того, как американские власти заставили Мюллера представить им и общественности итоги его расследования. Провальное разбирательство обошлось американским налогоплательщикам более чем в 30 миллионов долларов.

Примечательно, что в РФ неоднократно отвергали все обвинения по «вмешательству» в выборы президента США 2016 года. Кроме того, президент России Владимир Путин, когда были обнародованы первые итоги расследования Мюллера, отметил, что Москва не вмешивалась ни в какие выборы и не существовало сговора между РФ и Трампом. Разбирательство спецпрокурора российский лидер связал с тяжелым кризисом политической системы Соединенных Штатов и желанием втянуть Российскую Федерацию в американскую внутриполитическую борьбу.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что американский президент Дональд Трамп раскритиковал расследование Мюллера, назвав его «охотой на ведьм» и отчаянной попыткой демократов устроить государственный переворот. Также глава Белого дома обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера в злонамеренном провоцировании ухудшения отношений с Россией.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map