Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Додон надеется на длительный союз с блоком ACUM, Санду встречается с НАТО

Додон надеется на длительный союз с блоком ACUM, Санду встречается с НАТО


5-07-2019, 13:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (499)

Додон надеется на длительный союз с блоком ACUM, Санду встречается с НАТО

Как долго выйдет «держаться вместе, несмотря ни на что»?

 

Новый премьер-министр Молдовы Майя Санду, выступая на всевозможных пресс-конференциях и брифингах в Европе, несколько раз подчеркнула, что не знает, как долго может продержаться настоящая парламентская коалиция. Судя по всему, она не надеется, что этот союз будет долгим и не скрывает этого.

Президент же Молдовы Игорь Додон надеется на длительный союз с блоком ACUM и социалисты делают всё возможное, чтобы сохранить эту коалицию.

«Мы очень осторожно и внимательно относимся к каждому своему высказыванию», – подчеркнул Игорь Додон в эфире телеканала НТВ Молдова.

«Люди говорят, вы должны держаться вместе, несмотря ни на что. У людей появилась вера в то, что у Молдовы есть будущее», – рассказал он о своих встречах с гражданами страны.

Также глава государства отметил, что у социалистов и депутатов блока ACUM сложились нормальные отношения, несмотря на предыдущие размолвки.

«Я даже не думал, что у нас будет такая совместная работа и совместное видение с Майей Санду по некоторым вещам. Не по всему, понятно. Но я вижу, что у нас слаженная работа. Если бы кто-то сказал мне два года назад, когда я был кандидатом на президентских выборах, что я выдвину Майю Санду на пост премьер-министра, я бы не поверил. Со своей стороны могу заверить, что я буду делать всё возможное, чтобы обходить все острые углы, которые неизбежно будут появляться, чтобы дать шанс этой стране», – пообещал Додон.

По его мнению, партии, входящие в парламентскую коалицию, вполне смогут договориться по целому ряду законопроектов, которые нужно принять срочно и в обязательном порядке. Опыт совместной работы по проведению деолигархизации оказался успешным, а, значит, эту работу нужно продолжать, уверен президент Молдовы.

Напомним, нынешний президент Молдовы Игорь Додон и премьер-министр Майя Санду были соперниками на президентских выборах 2016 года. Во время предвыборной кампании оба делали достаточно жёсткие заявления в отношении друг друга: Санду публично угрожала Додону тюрьмой, а тот намекал на её проблемы в личной жизни. Оба они прошли во второй тур президентских выборов, в котором победил Игорь Додон.

Тем не менее, разногласия между ПСРМ и блоком ACUM не исчезли, их просто отодвинули на второй план.

И пока президент страны заявляет о том, что Молдова – страна нейтральная, премьер-министр в Брюсселе встречается с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и проводит с ним совместную пресс-конференцию.

На совместной пресс-конференции она заявила, что «Молдова и дальше будет принимать действенное участие в миротворческих миссиях НАТО, а в стране будут продолжены реформы по преобразованию армии», – заявила Майя Санду в своём выступлении на пресс-конференции в Брюсселе.

Нужно отметить, что генсек Альянса помнит о том, что в Конституции Молдовы заложен принцип нейтралитета страны, что он и отметил на пресс-конференции, однако это не помешало ему одобрить усилия Молдавии по реформированию национальной армии, «отвечающей требованиям времени». Или требованиям НАТО?

Может оказаться, что обходные маневры социалистов будут активно использоваться их ситуационными политическими партнёрами для тех целей, против которых выступает ПСРМ. Правда, в чём может сложится сотрудничество этих разновекторных сил, так это в борьбе с наследием ДПМ, оставленным Молдове. Было бы честно говорить именно об этом избирателям каждой стороной коалиции, встречи с НАТО – уже за рамками компромисса. Но, возможно, без этого правительству Молдовы не дают денег…



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map