Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ удивлены тем, как Россия увеличивает продажи оружия, несмотря на санкции

Американские СМИ удивлены тем, как Россия увеличивает продажи оружия, несмотря на санкции


4-07-2019, 16:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (951)

Американские СМИ удивлены тем, как Россия увеличивает продажи оружия, несмотря на санкции

Американские СМИ удивлены тем, как Россия увеличивает продажи оружия, несмотря на санкции

Несмотря на санкции Соединенных Штатов, российские оружейники продолжают увеличивать продажи своей продукции. Об этом говорится в статье американского издания The Washington Times, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

«Наряду с икрой и водкой автомат Калашникова, в частности культовый АК-47, является одним из самых известных российских продуктов», – говорится в публикации.

Обозреватель американского издания Марк Беннеттс отмечает, что западные санкции, наложенные на Москву после воссоединения Крыма с Россией, вынудили российские оружейные компании радикально пересмотреть свои бизнес-модели.  

Журналистам The Washington Times удалось взять интервью у генерального директора концерна «Калашников» Владимира Дмитриева, который сказал, что запреты и ограничения коллективного Запада оказали негативное влияние на его компанию.

«Стало сложнее экспортировать нашу продукцию», – сказал он.

Марк Беннеттс отмечает, что до введения санкций концерн «Калашников», входящий в подконтрольную государству военно-промышленную группу «Ростех», продавал около 90 % своего вооружения гражданским лицам за рубежом. Он также уточняет, что большая часть прибыли поступала от продаж в Соединенных Штатах, где расположен крупнейший в мире рынок гражданского оружия. Обозреватель The Washington Times напоминает, что всего за полгода до введения запретов и ограничений коллективным западом российский концерн подписал соглашение о продаже 200 тысяч винтовок в год в США. Однако сейчас эта сделка приостановлена.

На сегодняшний день «Калашников» концентрируется на военных продажах, потратив 200 миллионов долларов на модернизацию своего основного оружейного завода в Ижевске. Сейчас концерн продает около 70 процентов своей продукции военным клиентам.

«Несмотря на логистические трудности, компания не просто держит голову над водой. Годовой объем продаж концерна Калашникова вырос на 86 % в прошлом году и составил около 632 миллионов долларов», – говорится в публикации.

Беннеттс обращает внимание читателей на тот факт, что производство «Калашникова» выросло на 20 процентов. Он также отмечает, что концерн, для того чтобы провести диверсификацию, начал работать в различных направлениях, включая одежду, робототехнику, мотоциклы и даже разработку электромобиля.

Обозреватель американского издания напоминает, что в этом году российская компания предоставила два новых атакующих беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По его мнению, «Куб-БЛА», который является малобюджетным дроном камикадзе, – это первый шаг к совершенно новой форме ведения боевых действий. Отмечается, что беспилотники будут стоить намного дешевле, чем их конкуренты из США или Израиля.

Способность «Калашникова» адаптироваться к сложной геополитической обстановке нашла отражение в возможности России улучшить свои позиции на мировом рынке вооружений в условиях западных санкций, которые, по прогнозам многих западных экспертов, на долгие годы ограничат перспективы экономики.

Однако, как показывает время, Москва успешно смогла приспособиться к давлению, оказываемому коллективным Западом. В прошлом году Россия обогнала Великобританию как второго по величине производителя оружия в мире после США.

По мнению обозревателя американского издания, такой удивительный успех Москвы обусловлен тем, что Россия успешно смогла продемонстрировать свое вооружение в Сирии во время борьбы с международным терроризмом.

Марк Беннеттс пишет, что передовые российские системы С-400 оказались благом для российской военной промышленности, однако продажи «Триумфов» вызвали серьезную напряженность на мировой политической арене. В качестве примеров он приводит Индию и Турцию, которые готовы приобрести российское вооружение несмотря на угрозу санкций со стороны Вашингтона. Также обозреватель американского издания напоминает, что Соединенные Штаты ввели запреты и ограничения в отношении Китая, который приобрел ракетные системы С-400 у России.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели западного издания C4ISRNET с восторгом оценили достоинства нового так называемого картонного дрона.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map