Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина депортировала мониторинговую делегацию ПАСЕ

Украина депортировала мониторинговую делегацию ПАСЕ


4-07-2019, 10:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 223)

Украина депортировала мониторинговую делегацию ПАСЕ

Президент Ассамблеи Лилиан Паскье тактично пыталась уточнить: кто в кого, в конечном счете, интегрируется
Александр Зубченко

Спикер Парубий грубо послал делегацию ПАСЕ, которая прибыла на Украину понаблюдать за проведением парламентских выборов (должны состояться 21 июля). Не может, говорит, организация, которая восстановила членство «страны-агрессора», диктовать нам, как проводить выборы.

Напомню, что пять лет подряд украинская нация как бы стремилась в Европу, поскольку это цивилизационный выбор Украины. Теперь целую делегацию Совета Европы посылает. В ответ президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье тактично намекнула Киеву, что они там какие-то странные: «должна напомнить, что Украина как член Совета Европы находится под мониторинговым наблюдением Ассамблеи и просто обязана приглашать ПАСЕ для наблюдения за президентскими и парламентскими выборами». Паскье подчеркнула, что мониторинг осуществляется с 1994 года и никогда подобных случаев отказа не было.

Соль ситуации заключается в том, что делегация ПАСЕ уже находилась в Киеве, когда спикер Рады Парубий распорядился ее вышвырнуть вон. Как законопослушные европейцы, они посовещались и приняли решение уехать из страны. О чем сообщили на своем официальном сайте: «мы досрочно прерываем свою миссию, хотя уже начали активную работу, в частности, встретились с лидерами ряда партий, представителями гражданского общества и СМИ».

Кстати, представителей РФ в составе делегации не было. О чем это говорит? О полной умственной отсталости спикера Парубия, который баллотируется в Раду по списку партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Главными лозунгами «ПЕС» являются защита европейской интеграции и вступление в НАТО. Если под «защитой» евроинтеграции имеется в виду фактическая депортация мониторинговой делегации ПАСЕ, то курс выбран правильно.



Источник: .iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zanyks (4 июля 2019 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    РФ могла не обращать внимание на пасе. У Украины такой опции нет. Она вынуждена прислушиваться к пасе, в не зависимости от наличия своей делегации там.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 июля 2019 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    МИД Украины ответил ПАСЕ на призыв допустить наблюдателей в Раду

    Украина не обязана звать членов ПАСЕ на досрочные выборы в Верховную раду, поскольку дружеские отношения с организацией в прошлом, заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.

    «В предыдущие годы между Верховной радой и ПАСЕ существовали дружеские, партнерские отношения, которые сегодня вряд ли можно так охарактеризовать», – сказала она УНИАН.

    По ее словам, ПАСЕ – это лишь крупный совещательный орган, поэтому его участники не обязаны исполнять решение, которые принимают там.

    Так она прокомментировала заявление президента ПАСЕ Лилиан Мори-Паскье о том, что Украина обязана приглашать наблюдателей Ассамблеи для мониторинга избирательных кампаний.

    Зеленко добавила, что ПАСЕ – это коллегиальный орган и площадка для выступлений. По ее словам, ранее, «когда было доверие и взаимное уважение, когда ПАСЕ пользовалась авторитетом», Украина приглашала ПАСЕ наблюдать за выборами.

    «К сожалению, на июньской сессии этот совещательный орган Совета Европы сам проголосовал за необязательность выполнения своих решений, когда, по сути, отменил требование к России выполнять не одно, а целых семь решений, одобренных в ответ на российскую агрессию против Украины», – подчеркнула Зеленко.

    Она подчеркнула, что в Совете Европы «существуют только два органа, решения которых обязательны к исполнению: это Комитет министров и Европейский суд по правам человека».

    При этом спикер МИД отметила, что Украина не нарушила ни один из документов Совета Европы, обязательных для исполнения.

    По мнению Зеленко, ПАСЕ «следовало бы вместо того, чтобы эмоционально реагировать на решения руководства Рады, вступить в диалог и провести консультации с делегацией Украины в ассамблее».

    В среду миссия наблюдателей ПАСЕ за предстоящими выборами в Раду досрочно завершила работу в связи с письмом спикера украинского парламента Андрея Парубия.

    Данное решение может быть связано с возвращением в ПАСЕ российской делегации. Во вторник Россия заплатила взнос в Совет Европы.

    В Раде между тем предложили приостановить участие Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы.

    https://vz.ru/news/2019/7/4/985656.html

       
     


  3. » #1 написал: сова (4 июля 2019 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Молодей Парубий! От свиней тоже есть польза!

    От Алекс Зес:

    А в чем польза? Это же самоизносилование. Особой пользы тут нет, в том числе для нас

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map