Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко объявил о фактическом выходе Беларуси из ОДКБ

Лукашенко объявил о фактическом выходе Беларуси из ОДКБ


4-07-2019, 09:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 830)

Вчера Лукашенко объявил о фактическом выходе Беларуси из ОДКБ.

По сути, он сказал, что если белорусская армия не будет справляться с некоей ситуацией — ввод российских войск и ввод войск НАТО являются равнозначными опциями.

При этом Лукашенко подчеркнул, что если Беларусь сильно попросит НАТО о защите — те согласятся. То есть, США и НАТО считают Беларусь как минимум ассоциированной и партнёрской территорией, где у них уже есть какие-то свои интересы, которые можно защищать.

Ввод российских войск Лукашенко приравнивает к утере независимости. Сильный плевок в руководство России, включая военное, учитывая присутствие ВС РФ на параде в честь 3 июля.



Если про российские войска Лукашенко говорит: «вы хотите в состав России, чтобы она нас защитила? Нет. И я не хочу» — то про НАТО он сказал только «я не хочу», но ничего не сказал про общественное мнение, намекая, что через медиа ему можно придать евроатлантический вектор.

Также Лукашенко намекнул на отторжение территорий России, заявив, что белорусские войска будут «с ружьем ходить от Бреста до Смоленска». Тема отторжения Смоленска и Брянска поднималась как самим Лукашенко в его заявлениях, так и продвигается в республике через режимных националистов. Так, карта БНР с российскими территориями распространяется через многие каналы, включая магазин Павла Белоуса (организатора Дня Волi), этикетки Лiдскага пiва и многие другие.

Фактический намёк Лукашенко на участие Беларуси в кампании НАТО против РФ — начало конца интеграционных образований старого образца: СГ, ЕАЭС, ОДКБ.

По сути права России на Беларусь были полностью отозваны в промежутке 2014-2018, и сейчас Лукашенко и его кураторы предлагают России возможность их (частично) восстановить в рамках Хельсинки-2 («моста»).

Вопрос лишь, получится ли преобразовать СГ в инкорпорацию РБ (от старого СГ останется только бренд), или Беларусь просто спишут.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Грибасюк (4 июля 2019 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    хитровыепаная усатая бульба снесла картошечку , воистину у России два союзника-Армия И Флот !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map