Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последние дни Украины

Последние дни Украины


4-07-2019, 00:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (9) | просмотров: (5 027)

Когда исчезает язык, исчезает страна, а потом народ.... Это правило.

 

К моему величайшему сожалению, Украина, как народ скоро исчезнет. Ее расчленят на множество народцев и "аулов". Ибо исчезает второй в мире по певучести язык. И не за горами время, когда, прекрасные украинские песни петь будут только в России (коверкая мягкий украинский язык - вы уж простите меня, все, только русскоговорящие - но украинские слова, даже в песнях, у вас очень жестко выходят, не хватает мягкости). Без обид.

 

Погибает язык. Его сознательно убивают те, кто так рьяно кричит о его защите. Я билингва. Для меня оба языка родные. Меня так воспитывали - русский и украинский братские, и только немного отличаются, в силу географических и исторических особенностей.

 

Я напишу развернутую, лингвинистически обоснованную статью, но это позже. Сейчас мое сердце обливается кровью - что делают с языком?!!

 

Бесспорно, язык живой организм он живет и развивается по своим законам, но нельзя же насильно его коверкать! Почему бы лингвистам не следовать за языком, а не придумывать квазиукроэсперансо?! Почему вы, делатели новояза, считаете себя в праве мне навязывать свое некомпетентное мнение?!

 

Если бы вы, (ругательное слово), учили бы язык, то наверняка этого не случилось! В славянских языках буква "Ф" пришлая с греческого! Давайте, нахрен, ее дружно заменим на "Т"! И будет у нас Сотия Киевская! Тилосотия! Украинская тилология! Тизическая культура! Ттор!

 

Вы че, дебилы?!!!! Сами в пропасть летите - не тяните народ! Кирилл с Мефодием вам подарили величайший подарок - такого нет ни у кого в мире! а вы собираетесь продать его за кружевные трусы и отдых в Ницце?!!!!

 

Дематюкизация! Вы смеетесь?!

Как всегда история:

Приезжаем в Тернополь (2004 год). В центральной гостинице "Тернополь". Смычка журналистов востока и запада Украины. Вызываем такси, по итогу машин мало, просим подогнать еще... Таксист начинает говорить на такой дикой смеси австрийского, польского и бог знает какого еще (но только не украинского), что ничего не понятно, кроме знакомых матерных слов! Вот поверьте моему опыту - одинаково на всех языках звучат!

 

Дематюкинизация, бл*дь!

 

Дура, но хотя бы правильный текст читает.



Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Москит (5 июля 2019 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кирилл Петров
    Я потому и сказал австрийский - это был дикий суржик, но не немецкий (знаю немецкий).

    То был идиш в посильном исполнении.

       
     


  2. » #6 написал: Москит (4 июля 2019 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кирилл Петров
    Но уж до кучи, то тот суржик западно-украинский, который сейчас льют на украинцев с медипространства явно не украинский язык и, даже не Котляревского (не говоря о Шевченко).

    Я слышал что суржиком называют смесь украинского с русским.Западную мову вроде называют гвара,но это вроде львовский диалект.
    Мне лично нравятся западные говоры,я понимаю их красоту,ценю их самобытность.
    Если побыть в Польше недельку-другую и общаться по большей мере с поляками,а потом пересечь границу с Украиной и заговорить с людьми,то украинский идет за счастье в любой вариации.

       
     


  3. » #5 написал: Москит (4 июля 2019 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кирилл Петров
    Вранье! Я видел целые деревни лемкив, переселенных в 1939 году на восток Украины - даже не помнят они своего диалекта.И по-русски с южным говорком шпарят.

    Вы не поняли смысл сказанного,может я невнятно изложил.Попробую ещё раз.
    Если переместить скажем село в иную языковую среду,то язык консервируется.Так липовяне (кацапы),компактно проживающие в Румынии,длительное время сохраняли без изменений русский язык старого образца(сейчас уже ассимилируются).Я говорил в Румынии с липовянином,меня просто умилил его трогательный старорусский.
    Аналогично в северной части Молдавии есть немолдавские села,жители которых говорят на очень своеобразных диалектах вроде бы украинского языка.Очень похожий говор встречается в Карпатах и около.
    О чем это говорит?
    Поскольку села насчитывают пару столетий(а может и более),выходит в таком виде язык был перемещен вместе с носителями давно,и будучи законсервированным в иноязычной среде,сохранился отчасти в своем первоначальном виде,который на удивление совпадает с распространенным ныне местами в Западной Украине,значит тоже давним.То есть австрийцы с поляками тут не при чем,никто целенаправленно не стремился слепить новый язык.Просто когда эти земли входили в состав Австро-Венгрии,власти как-то "не додумались" выписывать учителей из России,а использовали то что было под руками.А были свои славяне(словаки,поляки),языки которых не так уж сильно отличались от местных.
    А слова-термины,те вообще приживаются в языке вместе с внедрением в обиход новых предметов,для которых нет названий в родном языке.
    Что касается переселенных лэмкив,так они попали в схожую языковую среду,тут борьба была не долгой,в придачу радио,газеты,кино,всё на стороне великого и могучего.Хотя дома,в быту ещё несколько поколений используют язык предков.И чем более схожа внешняя языковая среда,тем время растворения короче.

       
     


    1. » #4 написал: Кирилл Петров (4 июля 2019 23:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      Конечно, не австрияки, не румыны, не поляки ни при чем! Сдается мне англичанка гадит))) глаза откройте! на западной Украине целенаправленно изничтожали украинский язык! а то куда он делся? и почему мапа, едрен батон, а не карта, свитлына? ну, вот почему? почему преобладает не украинские слова а польские, немецкие, румынские? наверно, от большой любви к украинскому?)))))) не смешите людей....

         
       


  4. » #3 написал: Москит (4 июля 2019 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    "Таксист начинает говорить на такой дикой смеси австрийского, польского и бог знает какого еще (но только не украинского)..."

    Австрийского языка нет,есть немецкий.
    На Тернопольщине так говорят,ничего новодельного в этом нету,так их мама научила.То что это не понравилось Кириллу Петрову,это его дело.Два дня доброжелательного общения с народом,и все становится ясно:откуда,куда,как,почему,когда.
    Пусть он поездит по Западной Украине,найдет ещё более непонятные ему говоры.
    Доказательством довольно длительной неизменности этих диалектов является тот факт,что будучи перемещен(относительно давно)в иноязычную среду в результате миграции,этот диалект сохраняется(консервируется) и почти совпадает с первоисточником спустя время в пару столетий.
    К примеру в Молдове есть типа украинские села с весьма своеобразным говором,но что удивительно,в Прикарпатье и Карпатах в некоторых местах встречается такой же говор.
    Разбираться в этом-это вообще-то работа профессионалов.
    Что касается нововведений о которых Петров,то они не приживутся,фигня все это околополитическая.

       
     


    1. » #2 написал: Кирилл Петров (4 июля 2019 19:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      *Австрийского языка нет,есть немецкий.*
      Я потому и сказал австрийский - это был дикий суржик, но не немецкий (знаю немецкий).

      **На Тернопольщине так говорят,ничего новодельного в этом нету,так их мама научила.То что это не понравилось Кириллу Петрову,это его дело.Два дня доброжелательного общения с народом,и все становится ясно:откуда,куда,как,почему,когда.**
      Везде есть говорки и говорочки, что ни город, то и норов, что ни деревня, то обычай. Статья не об этом. Но уж до кучи, то тот суржик западно-украинский, который сейчас льют на украинцев с медипространства явно не украинский язык и, даже не Котляревского (не говоря о Шевченко).

      ***Доказательством довольно длительной неизменности этих диалектов является тот факт,что будучи перемещен(относительно давно)в иноязычную среду в результате миграции,этот диалект сохраняется(консервируется) и почти совпадает с первоисточником спустя время в пару столетий.***
      Вранье! Я видел целые деревни лемкив, переселенных в 1939 году на восток Украины - даже не помнят они своего диалекта.И по-русски с южным говорком шпарят.

         
       


  5. » #1 написал: goritov (4 июля 2019 03:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    «Дематюкинизация, бл*ядь? Ах, так!» - Мужики шапки оземь и лезут на кого-то с кулаками.

       
     


  6. » #0 написал: Мойша Коцман (4 июля 2019 01:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Да всё идёт к полному демонтажу.. Всё что делалось, так или иначе вело к развалу.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #-1 написал: Кирилл Петров (4 июля 2019 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    Еще для наглядности. Сам народ против, даже дети:

    https://strana.ua/news/208622-isk-protiv-novykh-pravil-ukrainskoho-jazyka-podal
    a-12-letnjaja-shkolnitsa-iz-khersona.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map