Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как заполнить заявление на гражданство РФ для ЛНР и ДНР (образец)

Как заполнить заявление на гражданство РФ для ЛНР и ДНР (образец)


3-07-2019, 22:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (0) | просмотров: (16 598)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Честно, не знал в какую категорию поставить статью. Но пусть меня простят модераторы. Немерянное число простых людей (моих соотечествиников) дико мучаются по присутственным местам. В большинстве случаев информации вообще не дают, образцов заполнения нет, информации никакой. Может кому-то поможет.

 

Для исстрадавшегося Донбасса, граждане которого висели, в буквальном смысле, между небом и землей, этот Указ стал шансом на полноценную жизнь и надеждой, что не зря проливали кровь, за свою свободу и желание быть с Россией вместе.

Система еще не отлажена, но самое главное - это минимум документов при подаче заявления на гражданство: нотариально заверенная копия паспорта гражданина ЛНР или ДНР (обязательно с пропиской на территории ЛНР или ДНР!), и нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (если не советское, то нужен перевод). Эти действия требуют лишь материальных затрат.

 

А заполнение заявления может поставить в ступор, даже подкованного человека. При мне паренька трижды отправляли переделывать заявление. Поскольку, даже юристы не до конца понимают, что и где правильно.

 

Бланк заявления (можно скачать здесь)

 

Я сейчас дам образец реально принятого заявления, но прежде несколько правил (не могу утверждать, что они одинаковы по всей России):

1. Заполнять лучше на компьютере, а потом распечатывать (чиновники сами просят, к тому же, в случае ошибки электронный вариант легче исправить и распечатать заново). Ваши ответы должны быть выделены жирным шрифтом!

2. Заявление должно быть распечатано с обеих сторон листа А4 и занимать два листика! Там есть табличка о близких родственниках, если у вас их больше трех, то они не поместятся, и на консультации лучше спросить, как эту табличку оформить (я видел варианты, когда таблица шла как приложение).

3. Не забывайте писать, кем и когда выдан документ, слово в слово, как в самом документе. Вообще, все заполняем, как в документе!

4. Не ставьте знаков препинания в конце ответов! И двоеточий перед ответами!

5. Вообще, как можно меньше отсебятины! Только сухие строки документов!

 

Образец заполнения заявления на гражданство РФ для ЛНР и ДНР

 

Памятка 1. Вам придется немало потрудиться, что бы понять логику составителя шаблона. Подскажу, что на предоставленной черте ответа, может находиться только определенное кол-во знаков. Переносов черта не любит. При нехватке черты, в крайнем случае, можно просто подчеркнуть текст.

Памятка 2. При заполнении таблицы с близкими родственниками, если они родились в УССР, то нужно писать так: Украинская ССР. В графе «Год и место рождения» указываем только год(!) (ну, и место рождения)! При заполнении последнего столбца (работает, не работает, пенсионер), нужно писать: пенсионер (и полный адрес, начиная со слова Украина). В нижних строках после перечисления родственников обязательно написать: «Других близких родственников не имею». В примере будет указано.

Памятка 3. Соблюдайте правила написания адресов! В России они отличаются от европейских: Индекс, страна, город (область, город), улица, дом, квартира. Телефон в международном формате: +7 (ххх) ххх хх хх.

 

Если что, спрашивайте, что сам знаю - расскажу.

 

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится22



    Рекомендуемые статьи:


Ключевые теги: Образец заплонения заявления на гражданство РФ для ЛНР и ДНР
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map