Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Великобритания наживается на деньгах ливийского народа

Как Великобритания наживается на деньгах ливийского народа


2-07-2019, 12:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (670)

После разоблачения неправильного обращения Бельгии с замороженными средствами Муаммара Каддафи выясняется, что британское правительство собирает налоги с заблокированных активов бывшего главы государства в Великобритании.

Ни покойный Муаммар Каддафи, ни граждане Ливии не имеют доступа к 12 миллиардам фунтов стерлингов (15,17 миллиардов долларов) в активах, которые покойный глава ливийского государства имел в Великобритании. Согласно докладу Комитета по делам Северной Ирландии, британское правительство собрало порядка 17 миллионов фунтов стерлингов (примерно 21,5 миллиона долларов) налогов с активов Каддафи в 2016 году.

Раскрытие информации побудило некоторых британских законодателей потребовать, чтобы Лондон использовал деньги, заработанные в виде процентов на замороженных счетах, для компенсации жертвам Ирландской республиканской армии (ИРА). По версии британских следователей ИРА снабжалась оружием и взрывчаткой правительство Каддафи в 2980-х годах.

Возникает вопрос о законности изымания средств в виде налогов с замороженных активов другого государства.

По словам американского адвоката и активиста движения «За мир» Дэна Ковалика, такие действия абсолютно незаконны.

«Эти деньги принадлежат ливийскому народу. Фактически, британское правительство обворовывает ливийский народ, который действительно мог использовать эти деньги для восстановления своей страны. Вспомните бомбардировки НАТО – они оставили Ливию разрушенной. Запад ничего не сделал, чтобы как-то попытаться восстановить страну. Великобритания просто крадет активы – это не только незаконно, но и аморально», — констатировал Ковалик.

Он также напомнил, что только от ливийского правительства зависит, как будут распределяться дивиденды от замороженных активов.

По словам адвоката, было бы законно, если бы ливийские власти подали в суд на британское правительство, чтобы вернуть свои деньги. Однако он выразил сомнение, что это произойдет в ближайшее время, поскольку Ливия осталась без единого национального правительства.

Замороженные активы Каддафи используются не в первый раз. Осенью 2018 года бельгийское правительство обвинили в выплате процентов и дивидендов по банковским счетам Каддафи. После смерти ливийского лидера в 2011 году около 16 миллиардов евро (18,07 миллиардов долларов), принадлежащих полковнику Муаммару Каддафи, были заморожены в четырех бельгийских банках в соответствии с резолюцией ООН. Однако расследование, проведенное журналом «Politico», показало регулярный отток дивидендов с этих самых активах в период с 2011 по 2017 год.

 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map