Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция рискует ввязаться еще в одну войну - в Ливии

Турция рискует ввязаться еще в одну войну - в Ливии


2-07-2019, 09:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (653)

Турция рискует ввязаться еще в одну войну - в Ливии

Силы фельдмаршала Хафтара захватили и арестовали шесть турецких граждан

На днях силы ливийского Правительства национального единства (ПНЕ), признанного ООН, объявили о захвате города Гарьян. Гарьян – это город, имеющий стратегическое значение. Его население составляет 200 тысяч человек. Руководимая фельдмаршалом Хафтаром Ливийская национальная армия (ЛНА) взяла его 2 апреля 2019 года. С того времени он считался одной из основных баз для последующего взятия столицы Ливии Триполи.

Халифа Хафтар обвинил Турцию в поддержке с воздуха атаки сил ПНЕ в ходе атаки на Гарьян. Официальный представитель Ливийской национальной армии объявил целями все турецкие корабли в ливийских национальных водах, враждебными считаются все турецкие объекты в Ливии, будет проведен арест всех турецких граждан на территории страны. Также прекращено сотрудничество с любыми турецкими организациями, введен запрет на полеты из Ливии в Турцию. Турция обвинена во вторжении в Ливию.

Военными ЛНА был проведен захват и арест шестерых турецких граждан Турции. Они обвиняются в шпионаже и пособничестве Правительству национального единства.

По сообщению пресс-службы ЛНА, боевыми самолетами Ливийской национальной армии был нанесен удар по одному из аэродромов в Триполи. Уничтожен турецкий БПЛА, готовящийся к взлету.

Турецкий МИД выставил требование немедленно освободить арестованных граждан Турции, пригрозив сделать силы Хафтара «законной мишенью».

"Задержание шестерых наших граждан незаконными силами ополченцев, связанных с генералом Хафтаром – это действие, равносильное бандитизму и пиратству... Мы ожидаем немедленного освобождения наших граждан. В противном случае, силы Хафтара станут законными целями", – сказано в официальном сообщении министерства иностранных дел Турции, которое было опубликовано днем 30 июня.

Таким образом, Анкара может официально объявить войну Ливийской национальной армии. Что интересно, силы Хафтара поддерживает Франция. Ряд источников сообщает, что военнослужащие спецподразделений Франции даже находятся в боевых порядках ЛНА.



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map