Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Independent: на саммите G20 мировые лидеры вновь столкнулись с «климатическим давлением» Трампа

Independent: на саммите G20 мировые лидеры вновь столкнулись с «климатическим давлением» Трампа


30-06-2019, 11:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (581)
Во время саммита G20 в японской Осаке мировым лидерам пришлось столкнуться с давлением со стороны Дональда Трампа, который стремился убедить их в более обтекаемой форме выразить свою приверженность борьбе против глобального потепления, пишет The Independent. Кроме того, как отмечает издание, из-за разногласий выработать общее коммюнике участникам саммита удалось лишь с большим трудом.
Independent: на саммите G20 мировые лидеры вновь столкнулись с «климатическим давлением» Трампа
Reuters

Во время саммита G20 в Японии лидерам крупнейших мировых экономик пришлось сопротивляться давлению со стороны Дональда Трампа, который стремился убедить их выразить обязательства по борьбе с глобальным потеплением в более обтекаемой форме, пишет The Independent.

По некоторым данным, американский президент оказал давление на такие государства как Бразилия, Турция, Австралия и Саудовская Аравия, пытаясь склонить их в рамках коммюнике не связывать готовность к сокращению выбросов углерода с Парижским соглашением по климату.

В определённый момент, отмечает издание, казалось, что лидерам вообще не удастся подписать общее заявление. В частности, президент Франции Эммануэль Макрон — архитектор сделки по климату — по некоторым данным предупредил, что откажется подписать общее заявление, если в нём ничего не будет сказано о его детище.

Тем не менее согласованное коммюнике, в конечном счёте, повторило более ранние заявления 19 из 20 членов группы о «необратимости» Парижского соглашения и необходимости внедрить его положения в полном объёме.

Как и на прошлогоднем саммите «Большой двадцатки» в Аргентине, в декларации говорилось о том, что США вышли из соглашения и не считают его выполнение своим приоритетом.

Один высокопоставленный британский чиновник признался, что процесс составления этого документа оказался «непростым». По его словам, чиновники, которые делали за своих лидеров черновую работу, провели «долгую ночь» в поисках подходящих формулировок для коммюнике не только в сфере климата, но и торговли.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приветствовала конечный результат, однако отметила, что добиться его было нелегко. Она также подчеркнула, что считает успехом составление декларации, которую смогли подписать все 20 членов группы.

Кроме того, в своём заявлении, явно нацеленном на Трампа, Мэй выразила свою полную поддержку международным институтам и основанным на правилах системам, которые лежат в основе мировой торговли и безопасности.

«Я глубоко верю в важность международного сотрудничества и компромиссов, — отметила она. — На этой неделе в Осаке мы упорно работали, чтобы преодолеть разногласия между странами G20 по некоторым крупнейшим проблемам на нашей повестке дня».

«Это было нелегко, но мы добились определённого прогресса. Я по-прежнему считаю, что мы сильнее, когда мы работаем вместе», — заключила Мэй.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-06-30/Independent-na-sammite-G20-mirovie


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map