Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » THE: топ-10 лучших молодых вузов в 2019 году

THE: топ-10 лучших молодых вузов в 2019 году


27-06-2019, 10:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 092)

Москва, 27 июня - "Вести.Экономика". Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" стал единственным российским вузом, вошедшим в топ-100 рейтинга молодых университетов по версии британского издания Times Higher Education (THE).

В рейтинг входят вузы, созданные не более 50 лет назад. "Высшая школа экономики продемонстрировала взрывной рост - на 24 позиции - и заняла 60-е место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education.

Ниже мы расскажем о топ-10 лучших молодых университетов в мире.

1. Гонконгский университет науки и технологии

 

Гонконгский университет науки и технологии — общественный исследовательский университет, расположенный в Гонконге, в районе Клир-Уотер-Бей.

Основан в 1991 году, состоит из четырёх школ, которые предоставляют степень бакалавра в области бизнеса, инжиниринга, социальных и гуманитарных наук.

Согласно различным рейтингам, входит в тройку ведущих университетов города, а также в число лучших университетов Китая и Азии.

Престижной считается и университетская Школа бизнеса и менеджмента

2. Федеральная политехническая школа Лозанны

 

Федеральная политехническая школа Лозанны — высшее учебное заведение в Лозанне, Швейцария.

В течение реформы ВУЗа EPFL в 1969 году отделилась от Университета Лозанны и стала отдельным высшим учебным заведением под сегодняшним названием EPFL.

Имеет статус технического университета с 1969 года и считается одним из самых престижных учебных заведений Европы.

3. Наньянский технологический университет

 

Наньянский технологический университет — главный технологический университет Сингапура.

Он предлагает широкий выбор технологических и экономических дисциплин. НТУ является членом-основателем Всемирного союза технологических университетов.

Это крупнейший кампус в Сингапуре с 16 корпусами общежитий для студентов и холлом для докторантов. НТУ стал Олимпийской деревней для первых Юношеских олимпийских игр в Сингапуре в 2010.

4. Paris Sciences et Lettres

 

Paris Sciences et Lettres — высшее учебное и научно-исследовательское учреждение, которое было основано в Париже в 2010 году.

Цель ПНГ состоит в способствовании проектам учреждений-членов. Эти члены — известные во Франции и на международной арене ВУЗы и институты.

5. Городской университет Гонконга

 

Городской университет Гонконга — общественный исследовательский университет, расположенный в Гонконге, в районе Коулун-Тхон.

Предлагает более 50 программ для получения степени бакалавра, а также последипломные программы в школе Chow Yei Ching School of Graduate Studies.

Городской университет Гонконга включает в свой состав четыре колледжа и шесть школ.

6. KAIST

 

KAIST, Корейский институт передовых технологий — ведущий учебный и исследовательский университет Южной Кореи, расположенный в Тэджоне. Был основан корейским правительством в 1971 году как первый национальный научный, исследовательский и технический институт.

С самого начала акцент ставился на теоретических и прикладных исследованиях. Сейчас KAIST является главным центром стратегических исследовательских проектов в Южной Корее.

Приблизительно 400 преподавателей университета проводят исследования, сотрудничая с образовательными и промышленными организациями со всего мира.

KAIST предлагает стипендию и поддержку иностранным студентам.

7. Школа перспективных исследований имени Святой Анны

 

Школа перспективных исследований имени Святой Анны - государственный университет со специальным статусом в Пизе, Италия, работающий в области прикладных наук.

Школа перспективных исследований имени Святой Анны, Scuola Normale Superiore di Pisa и Пизанский университет создают систему Пизанского университета. Студенты принимаются после прохождения публичных национальных и международных конкурсов.

8. Пхоханский университет науки и технологии

 

Пхоханский университет науки и технологии — частный университет, расположенный в г. Пхохан, Южная Корея.

Является исследовательским и образовательным учреждением в области науки и технологий.

POSTECH является лидирующим университетом Кореи.

9. Сорбонна

 

Реформа высшего образования Франции привела к разделению Парижского университета на несколько независимых вузов в 1968 году.

Образованные независимые вузы в наследство от факультетов Парижского университета получили специализацию и, несмотря на свой автономный статус, имеют единого ректора и общие научно-исследовательские площадки и социальные подразделения, например, Центр профориентации.

Сорбонна, если учитывать все 13 независимых университетов, - многопрофильный вуз, где можно изучать гуманитарные, общественные, естественные и точные науки. В Сорбонне можно получить диплом бакалавра, магистра и доктора наук.

10. Университет Маастрихта

 

Маастрихтский университет — государственный университет, расположенный в Маастрихте, Нидерланды. Основанный 9 января 1976 года он является вторым самым молодым из 13 голландских университетов.

В университете обучается около 17 000 человек, 53 % из числа которых — иностранные студенты. Университет удерживает ведущие позиции в международных рейтингах, отражающих его репутацию как одного из «лучших молодых университетов мира».
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121374?page=10


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map