Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Это отвратительно": спор Трампа с советниками

"Это отвратительно": спор Трампа с советниками


23-06-2019, 15:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 140)

"Это отвратительно": спор Трампа с советниками

EPA

Американский президент Дональд Трамп разошелся во мнениях с большинством своих советников по национальной безопасности, когда отказался от идеи ответных ударов по Ирану в четверг, 20 июня. До этого Иран объявил, что сбил американский беспилотник, также США обвиняют Тегеран в атаке на нефтяные танкеры в Оманском заливе.

"Эти люди хотят подтолкнуть нас к войне, и это так отвратительно! — пожаловался Трамп на своих советников в частной беседе с представителями своего окружения. — Нам не нужны новые войны".

В разговорах с людьми из его близкого круга Трамп пожаловался на большой ущерб в результате потери дрона, сбитого Ираном — это около 130 миллионов долларов без учета расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Однако, по словам американского президента, финансовые убытки для американского избирателя будут значить много меньше, нежели людские потери.

 

 

Предоставленные ему оценки показали, что в результате удара по Ирану могут погибнуть до 150 человек, рассказал Трамп. И у каждого из убитых иранцев есть семьи — в итоге пострадают еще сотни человек.

"Я не хочу убивать 150 иранцев, — сообщил Трамп журналистам накануне, добавив, что у него самого есть иранские друзья в Нью-Йорке. — Я не хочу убивать 150 человек, кем бы они ни были, если это не является абсолютно необходимым".

В субботу, 22 июня, Трамп высказался в пользу нового способа воздействия на Иран, пишет The Wall Street Journal: в понедельник будет официально объявлено о новых американских санкциях против Тегерана. Каких-либо дополнительных подробностей Трамп не предоставил.

Многие из высокопоставленных советников Трампа, включая известного "ястреба" Джона Болтона, высказывались в пользу более агрессивного ответа Ирану. Одним из тех, кто призывал к сдержанности, стал глава объединенного комитета начальников штабов, генерал Корпуса морской пехоты США Джозеф Данфорд, и к его мнению Трамп прислушался больше, чем к остальным.

По словам американского президента, ему нравится определенный плюрализм мнений среди членов его команды, когда ему предстоит принять решение. Трамп также отметил, как быстро это влияет на его имидж.

"Все говорили, что я разжигатель войны, а теперь они говорят, что я "голубь", — поделился он с журналистами в Белом доме. — А я — ни тот, ни другой, если хотите знать правду. Я — человек, обладающий здравым смыслом".

Ранее Трамп заявил, что приказ на удар по Ирану он не отменял, а лишь приостановил военную операцию на данном этапе.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map