Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Dalma-News: Саакашвили не оставил мечты о реванше

Dalma-News: Саакашвили не оставил мечты о реванше


23-06-2019, 11:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (625)

Dalma-News: Саакашвили не оставил мечты о реванше

«Грузинскую мечту», уже семь лет находящуюся у власти, сотрясает самый серьёзный политический кризис, пожалуй, впервые поставивший вопрос о сохранении ею власти.

 

Самое интересное заключается в том, что этот кризис она создала себе сама. Формальный повод всем хорошо известен. Депутат российской Госдумы оказался в кресле спикера парламента и заговорил по-русски», – сообщает интернет-издание Южного Кавказа Dalma-News.

Издание напоминает, что партия «Грузинская мечта» пришла к власти на высокой волне народного гнева, вызванного девятилетним правлением партии «Единого национального движения» («ЕНД») во главе с Михаилом Саакашвили. И одним из народных требований тогда было восстановление отношений с Россией.

Но при этом, непонятно по каким причинам, сама партия «ЕНД» сохранилась в правительстве и продолжала русофобскую истерию.

Да и правящая «Грузинская мечта» стала, чем дальше, тем больше, скатываться к русофобии.

«Два года Грузия добивалась права провести на своей территории сессию Межпарламентской Ассамблеи Православия. Любое проведение международных мероприятий на территории страны однозначно повышает её престиж, но правительственная задумка была иной, и об этом рассказал один из главных организаторов мероприятия Закария Куцнашвили. На этом форуме, где собрались все представители мирового православия, Грузия должна была поднять вопрос об оккупации своих территорий Российской Федерацией и добиться всеобщего православного осуждения этого действия», – пишет автор статьи Давид Купатадзе из Тбилиси.

По его мнению, Международная конференция должна была стать рычагом давления на Россию.

Однако «Грузинская мечта» не учла одного обстоятельства – непримиримый оппонент Саакашвили никогда не простит ей потерю власти. Его партия «ЕНД» все эти годы жила мечтой о реванше – именно эта партия стояла за беспорядками по всевозможным поводам, будь то даже защита ЛГБТ-сообщества.

На всех этих протестах тестировалась возможность выведения на улицу с помощью социальных сетей тысяч сторонников.

То, что «Грузинская мечта» пыталась в МАПе действовать в интересах государства, их не заботило, так как теперь у них возник прекрасный повод для дестабилизации – с позволения «Грузинской мечты» представитель России сидит в кресле спикера парламента Грузии, да ещё и разговаривает по-русски.

Разумеется, сессия МАПа была сорвана, делегаты практически эвакуированы, российские представители покинули страну. Казалось бы, инцидент исчерпан, но он ведь по замыслу «националов» должен быть только искрой, отмечает Dalma-News.

Они собирают митинг на проспекте Руставели и ведут толпу на штурм здания парламента.

Купатадзе напоминает, что у «Единого национального движения» есть опыт захвата этого здания, когда его сторонники в 2003 году ворвались в зал, прервав работу законодателей, изгнав президента Эдуарда Шеварднадзе, а затем вели себя как вандалы и мародёры. Всем понятно, что захват здания парламента означает только одно – государственный переворот, насильственный захват власти, что является тяжёлым государственным преступлением. Но тут «Грузинская мечта», в отличие от режима Шеварднадзе, проявила значительно большую стойкость и решительность. Спецназ приступил к выполнению своих обязанностей, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водомёты.

«Надо особо подчеркнуть, что он при этом действовал абсолютно в рамках закона, применяя законные средства, что является нормой во всём мире. Подобное мы видим практически ежедневно – в центре Европы, на улицах Парижа с участием «жёлтых жилетов», – говорится в статье.

При этом, отмечает автор, руководители «националов», пославшие людей на штурм, при первых признаках опасности исчезли в неизвестном направлении, периодически появляясь только в минуты затишья.

Между тем политсовет «Грузинской мечты» заседает почти весь день в поисках решения – им надо выбираться из той русофобской ловушки, в которую они сами себя загнали.

«Есть и ещё один аспект. Для «ЕНД» православие всегда было врагом, и атаки на Грузинскую православную церковь – обычным делом. И сейчас они одним выстрелом пытаются убить двух зайцев – нанести ещё один удар по мировому православию. В Грузии уже распространяются сведения, что МАП не имеет никакого значения, с фактически антиправославным заявлением выступила и президент Саломе Зурабишвили. Характерно, что полностью солидарны с «ЕНД» украинские раскольники, которые со своей стороны дискредитируют и расшатывают устои православия», –  делает вывод Dalma-News.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map