Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будущее по Оруэллу уже здесь

Будущее по Оруэллу уже здесь


21-06-2019, 11:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 705)

Будущее по Оруэллу уже здесь

Распознавание лиц и массовый надзор приходят в школы Америки

Будущее по Оруэллу уже здесь

Мы смотрим прямо в лицо своему оруэлловскому будущему. Начавшись с Нью-Йорка, распознавание ли приходит в школы США, на следующей неделе оно подключается для проверки.

Мрачное будущее, о котором предупреждал нас Джордж Оруэлл в своей исторической книге-предсказании «1984», пришло. По данным статьи автора Engadget, городская школа района Локпорт в Нью-Йорке 3 июля начнёт проверку системы распознавания лиц и объектов «Aegis». По данным BuzzFeed News, она станет первой в США, запускающей систему распознавания ли и массового надзора за студентами и сотрудниками учреждения.

«Районные власти установили камеры и соответствующее программное обеспечение ещё в сентябре, использовав $1.4 миллиона из $4,2 миллионов финансирования, полученного по закону о бондах для «умных школ» Нью-Йорка. Финансирование, предоставляемое по этому закону, как предполагается, должно пойти на технические устройства, вроде айпадов и ноутбуков, но район явно имеет другие планы».

Engadget.

BuzzFeed News удалось достать копию письма, разосланного родителям учащихся, в нём «Иджис» представляется, как «система раннего предупреждения», которая уведомит представителей администрации об угрозах. Но это пропагандистская версия того, чем система является в реальности: это инструмент массового надзора, продаваемый обществу под видом «безопасности», как происходит с любым ущемлением прав человека. Система, созданная канадской компанией SN Technologies, фактически может отслеживать отдельных людей на территории школ.

Учебные учреждения давно стали центрами промывки мозгов, и не похоже, что эта тенденция в скором времени обратится вспять, на деле она усиливается. Система может идентифицировать учащихся и сотрудников, которых отстранили, но неясно, будет ли Локпорт использовать её для мониторинга тех, кто отстранен из-за ненасильственных преступлений. «Иджис» утверждает, что удалит все снимки через 60 дней, и не будет записывать передвижения учащихся, сотрудников и посетителей, которые не входят в список лиц, которых следует мониторить. То есть, система должна будет анализировать лица всех, чтобы идентифицировать людей, за которым «нужно приглядывать». Так что, по правде говоря, эта система мониторит всех, и это массовый надзор, запакованный так, чтобы выглядело похоже на безопасность.

Трудно поверить, что кто-то ещё на это купится, но правда есть предательство в империи лжи. Любой, кто хоть немного читал историю, знает, что во всём этом нет никакого блага. Эта мрачная авторитарная система, которая стремится контролировать всех и всё время, и она приходит в школы.

К счастью, есть ещё и другие люди, которые понимают, насколько агрессивна и насколько нарушает права человека эта система. Стефани Койл, советник по образованию Союза гражданских свобод Нью-Йорка сказала BuzzFeed News, что организация попросила департамент образования Нью-Йорка заблокировать проект. В конце концов, Сан-Франциско запретил эти технологии, а этот город полон технологических компаний, которые понимают это лучше всех. «С чего нам хотеть, чтобы это пришло в Нью-Йорк», добавила она, «и именно туда, где дети?».

Комментарии:

Будет ли система надзора записывать количество раз в день, когда учащимся говорят о рабстве и холо-мошенничестве?

Помните, граждане — ваш голос имеет значение. Голосуйте пораньше и почаще. У вас то правительство, которого вы заслуживаете.

Оговорка: я не голосую. Я провожу время в стрелковом тире.

Да просто заставьте учащихся ходить в школу нагишом, чтобы охрана могла быть уверена, что они не пронесут никакого оружия...

Поставьте чертовы камеры на границе и ловите африканцев и вообще всех остальных, кто волшебным образом прибывает и нелегально переходит границу

Я думал, они развернулись на полную катушку, и не остановить их...

Иногда слов не хватает описать ситуацию.

Образуйте группы домашнего обучения… образование лучше и никаких гомо, коммунизма, мусульманского промывания мозгов.

Члены Национальной Стрелковой Организации должны быть счастливы, ведь они верят в мошеннические сценарии Дяди Сэма, доверяют ему и думают, что полицейское государство — чудесное современное проявление «предначертания судьбы».

Может ли система «распознавания лиц» «Иджис» определить выдуманное пугало  DHS, созданное в фотошопе? Адам Ланца хочет знать.

Если б у меня были дети, они бы в такую школу не ходили...

Да скоро это будет в любой школе. Введут с помощью нормативов.

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Если бы я был родителем, я бы ГРОМКО возражал.

Нет никакого удобства в осознании того, что за моим ребёнком шпионят.

Но опять-таки, я бы никого из своих детей сегодня в государственную школу не отправил.



Источник: /polismi.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map