Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Русские ушли из Венесуэлы»: Трамп не хочет верить в провал Вашингтона

«Русские ушли из Венесуэлы»: Трамп не хочет верить в провал Вашингтона


15-06-2019, 14:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 174)

«Русские ушли из Венесуэлы»: Трамп не хочет верить в провал Вашингтона

politobzor.net
Глава Соединённых Штатов в очередной раз демонстрирует всему миру свою самоуверенность, увы, но пока что ничем не подкреплённую на практике. Дональд Трамп заявил, что РФ вывела своих людей из Венесуэлы. При этом на официальные заверения Кремля, что это не так, глава Белого дома не нашёл ничего лучше, кроме как сказать: «в итоге я всегда прав».

К сожалению, для Вашингтона ситуация, когда американское правительство уходит в «параллельную реальность» становится всё более частой, особенно там, где США де-факто потерпели фиаско.

Забудьте про факты и официальные сообщения Кремля. Я так сказал и точка!

Ещё на прошлой неделе Трамп написал в своём Твиттере, что представители РФ покинули латиноамериканскую страну, где начинает стихать противостояние между Николасом Мадуро и сторонниками Хуана Гуайдо.

Русские проинформировали нас, что вывели большую часть своих людей из Венесуэлы

- написал глава Белого дома в своём Твиттере.

Практически сразу же из Москвы в мировую прессу поступили сообщения, опровергающие заявления американского президента.

Уже через день Кремль опроверг твит Трампа, сказав журналистам, что никаких официальных сообщений по этому поводу с российской стороны не было и быть не могло.

- пишет издание The Washington Post.

Кстати, недавно журналисты решили уточнить у Трампа, с чего он вдруг решил, что «русские уходят». Однако глава Белого дома не растерялся, заявив что «лучше знает и в конечном счёте всегда оказывается прав». Вот так. Никаких фактов, никаких официальных подтверждений от России. Просто американский президент знает, как поступает Кремль. Точка. Почему это вдруг Москва делает так, как сказал Трамп, и в каких это случаях он был «всегда прав»? Ответа нет.


Провал в Венесуэле: выдать желаемое за действительное

Все эти заявления главы Белого дома относительно латиноамериканской страны и якобы ухода из неё России – это смесь отчаяния, непонимания ситуации и желание примитивно перекрыть это всё своим авторитетом, который, к слову, не слишком-то и велик.

Захват власти проамериканскими силами во главе с Гуайдо провалился – это факт. «Оппозиция» не смогла переманить военных латиноамериканской страны на свою сторону. Блэкауты, организованные США, ещё больше настроили население этого государства против путчистов. Рядовой житель Венесуэлы, если он раньше и сомневался, теперь чётко понял, что Гуайдо – это банальная пешка Вашингтона, а Белый дом готов пойти на массовое отключение больниц в латиноамериканской стране, лишь бы получить над ней контроль.

Москва тем временем продолжает заключать различные контракты с Каракасом, наращивая влияние в регионе. Трамп понимает это (или просто не хочет верить в провал Вашингтона), поэтому ему ничего не остаётся, кроме как бросать фразы «русские ушли из Венесуэлы» и «я всегда прав!».

Илья Морозов


Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map