Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За кулисами показной дружбы — Le Figaro рассказала, как Трамп и Макрон воевали за организацию годовщины «Дня Д»

За кулисами показной дружбы — Le Figaro рассказала, как Трамп и Макрон воевали за организацию годовщины «Дня Д»


12-06-2019, 10:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (518)
Несмотря на множество «позитивных сигналов», отправленных Эммануэлем Макроном и Дональдом Трампом в ходе празднования годовщины высадки союзных войск в Нормандии, в реальности отношения двух лидеров только ухудшились, пишет Le Figaro. Как стало известно изданию,в ходе подготовки к церемонии на американском кладбище во Франции администрации президентов не прекращали воевать за мельчайшие детали до последней минуты.
За кулисами показной дружбы — Le Figaro рассказала, как Трамп и Макрон воевали за организацию годовщины «Дня Д»
Reuters

Некоторые детали бывают более красноречивыми, чем улыбки и громкие заявления о дружбе, пишет Le Figaro о последней встрече Дональда Трампа и Эммануэля Макрона на праздновании 75-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии. Как отмечает газета, встретившись на прошлой неделе во Франции, президенты двух стран притворно «отправляли позитивные сигналы» о своих взаимоотношениях, хотя на само деле отношения только ухудшились. Об этом свидетельствует серьёзное противостояние двух администраций за кулисами подготовки к мероприятию, продолжавшееся до последней минуты.

По информации издания, кульминацией этого противостояния стала церемония, проходившая на кладбище в коммуне Кольвиль-сюр-Мер, где похоронены американские солдаты. Как напоминает издание, Франция уступила территорию кладбища Соединённым Штатам, однако она не считается территорией иностранного государства, подобно посольству. Тем не менее, помощники американского президента пытались навязать Эммануэлю Макрону собственные условия, в частности, в том, что касается трибуны и микрофона для главы Белого дома.

Учитывая, Дональд Трамп выше Эммануэля Макрона на 13 см, глава Белого дома хотел выступать перед высоким микрофоном, установленном на трибуне, адаптированной под его рост. Эти требования были «немыслимы» для французов, ответственных за соблюдение протокола, не желавших, чтобы Эммануэль Макрон выглядел низким на фоне трибуны и был вынужден «скручивать» гибкий микрофон. Как сообщает газета, для достижения компромисса по этому вопросу Елисейскому дворцу и Белому дому потребовалось два дня переговоров.

В итоге французскому лидеру всё же пришлось выступать перед слишком высокой для него трибуной, однако он добился, чтобы надпись на трибуне гласила «D-Day», а не «Президент Соединённых Штатов». Причём, принимая во внимание приверженность Трампа своему церемониалу, для осуществления этой замены французской стороне пришлось идти на хитрости.

Высота микрофона стала не единственным поводом для трений в ходе подготовки к церемонии,  отмечает издание. Как сообщается, американский лидер, председательствовавший на церемонии в Кольвиль-сюр-Мер, настоял на том, чтобы прилететь на кладбище на вертолёте вместе со своей супругой Меланьей. Это требование вынудило Эммануэля и Брижит Макрон, которые до этого перемещались на автомобиле, также воспользоваться вертолётом для поддержания равенства. При этом им пришлось лететь в нескольких метрах позади, чтобы американская президентская чета приземлилась первой и могла оказать им приём на месте.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-06-12/Za-kulisami-pokaznoj-druzhbi-


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map