Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мексиканский президент превратил митинг против американских пошлин в празднование сделки с США

Мексиканский президент превратил митинг против американских пошлин в празднование сделки с США


10-06-2019, 09:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (542)
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор превратил митинг в городе Тихуана на границе с США в празднование сделки с американской администрацией в результате которой Белый дом отказался от введения пошлин на ввоз мексиканских товаров, сообщает The Guardian. Как напоминает издание, в ответ на отказ американцев от введения пошлин мексиканские власти согласились усилить меры по ограничению миграционного потока из Центральной Америки.
Мексиканский президент превратил митинг против американских пошлин в празднование сделки с США
Reuters

Мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор посетил город Тихуана на границе с США для участия в митинге «в защиту национального достоинства», но ещё и для того, чтобы вновь заявить о дружбе с американским народом через день после решения США об отмене таможенных тарифов, пишет the Guardain. При этом  Лопес Обрадор назвал митинг, созванный ещё до отмены пошлин, «празднованием»  заключённого между странами соглашения.

Как напоминает издание, Дональд Трамп грозил установить пошлины на импорт товаров из Мексики в размере 5% в случае неготовности Мехико согласовать меры по остановке миграционного потока из Центральной Америки.

«Мы празднуем заключённое вчера важнейшее соглашение, поскольку пошлины поставили бы нас в довольно трудную ситуацию, ведь мы должны бы были ввести нанлогичные меры в отношении американских товаров, — заявил Лопес Обрадор по окончании собрания. — Что дальше? Мы будем выполнять свои обязательства: укреплять нашу (южную) границу, применять законы и уважать права мигрантов».

Как отмечает газета, Андрес Мануэль Лопес Обрадор, которого часто называют АМЛО, всегда избегал противостояния с Трампом. «Я протягиваю не сжатый кулак, а открытую ладонь президенту Трампу», — заметил Лопес Обрадор в своей тихуанской речи.

При этом в ходе прошлогодней предвыборной кампании АМЛО обещал «не делать грязную работу» за власти других стран в вопросе миграции. В начале его администрация принялась выдавать прибывающим в Мексику мигрантам гуманитарные визы, однако прекратила эту практику в связи с огромным спросом на документ, который в основном использовался для ускорения продвижения к американской границе. В свою очередь, пограничные службы США столкнулись с количеством мигрантов, невиданным за последние 10 лет — что что и вызвало гнев Трампа.

Согласно новому соглашению, Мексика обязуется  отправить в южные штаты 6 тыс. сотрудников недавно сформированной военной полиции, а также расширить действие программы под названием «Остаться в Мексике», согласно которой соискатели убежища в США будут дожидаться удовлетворения своих запросов в этой стране, где им будут предоставлены программы трудоустройства и социальные услуги на время ожидания.  

Помимо прочего, АМЛО вновь поддержал планы по вливанию миллионов долларов в развитие Центральной Америки, чтобы в корне устранить причину эмиграции из наиболее бедных, коррумпированных стран с высоким уровнем насилия в Южном полушарии.

Как сообщает издание, охрана мексиканских границ была усилена ещё до подписания соглашения с США. Так, караван мигрантов недавно был остановлен пограничными службами и войсками спустя всего день после пересечения границы. Кроме того, были задержаны два члена правозащитного коллектива Pueblo Sin Frontera, занимающегося сопровождением мигрантов, а также заморожены счета 26 лиц, обвиняемых в финансировании караванов. Поддержка мигрантов в штатах, где караванам прежде оказывали тёплый приём, также снижается, замечает газета.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-06-10/Meksikanskij-prezident-prevratil-miting-v


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map