Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евроскептики закрепили свой успех

Евроскептики закрепили свой успех


6-06-2019, 09:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 018)

Москва, 5 июня - "Вести.Экономика". Недавние выборы в Европарламент окончательно лишили центристов лидирующих позиций – на их место приходят евроскептики.

 

Проевропейские левые силы потеряли в Швеции гораздо больше, чем ожидалось. Умеренно правая голландская "Народная партия за свободу и демократию" получила всего 4 места в ЕП.

Результаты выборов в Великобритании стали отражением тенденций, которые наблюдаются по всей Европе. Крупнейшие партии теряют доверие населения, часть которого выступает за Brexit, другая – против.

Сторонники Brexit недвусмысленно выразили свое мнение, присоединившись к партии Найджела Фараджа. Устав от нерешительности лейбористов, они примкнули к либерал-демократам и "зеленым".

Места, на которые рассчитывали социал-демократы, теперь принадлежат Ги Верхофстадту и фракции Альянса либералов и демократов за Европу.

Раскол переживает не только Великобритания. В Германии потерпели поражение социал-демократы, за которых проголосовали 15,8% избирателей. "Партия зеленых" набрала 20,5% голосов. Она стала второй после ХДС/ХСС, удвоив результат прошлых выборов.

В ряде стран партии, стремящиеся к интеграции Европы, сумели показать сильные результаты. Однако их местные успехи не сравнить с напором евроскептиков, которых представляют "Партия Брекзита", венгерская партия "Фидес" и итальянская "Лига Севера".

"Лига Севера" Маттео Сальвини и "Партия Брекзита" Найджела Фараджа – наиболее значимые партии в Европарламенте. Обе находятся в конфронтации с руководством ЕС, которое мечтает раздавить их лидеров.

Надо отметить, полные результаты выборов еще не опубликованы. Глава Европейского совета Дональд Туск заявил в СМИ, что "Брекзит ─ это вакцина против евроскептицизма". Он усилил тактику запугивания в отношении тех, кто осмелится подумать о попытке покинуть ЕС. Туск забывает о том, что политический истеблишмент в Великобритании теряет позиции. Он не сможет удержать власть до конца года.

С таким катастрофическим результатом можно было бы ожидать, что тори из чувства стыда распустят правительство, как это сделал премьер-министр Греции Алексис Ципрас после поражения партии "Новая демократия", но этого не произойдет. И понятно почему: Брюссель и Вестминстер намерены помешать росту партии Фараджа.

Лейбористскую партию осыпали упреками, после того как ее лидер Джереми Корбин поддержал второй референдум. Хотя он не имел права призывать к голосованию по вопросу объявления вотума недоверия правительству. У него мало шансов на победу на всеобщих выборах, если за его спиной не будет ничего, кроме неэффективной коалиции. Политическому истеблишменту Лондона не терпится избавиться от Корбина и вернуть обратно Тони Блэра.

Заявление Туска адресовано польскому правительству, Сальвини в Италии и Виктору Орбану в Венгрии. Контратака против Италии уже началась: ЕС угрожает оштрафовать Италию на $4 млрд, которых у нее нет, за нарушение бюджетных правил. Это произошло через день после того, как Сальвини вложил "заряженный ствол" в руки избирателей, чтобы выступить против мер жесткой экономии ЕС.

Германия проголосовала за Меркель, чтобы следовать прежним курсом. Италия проголосовала иначе.

Это прекрасный пример того, почему ЕС оказался проектом, который не оправдал себя и который никогда не должен был дойти до этой стадии политической интеграции. Он был бы успешным, если бы просто оставался зоной свободной торговли. Но ЕС изначально создавался как транснациональное сверхгосударство, где не учитывается воля народов. Многие годы все эти люди лгали о том, что такое ЕС и каковы его цели.

И теперь, когда все стало очевидно, кто-то соглашается с этим, а кто-то продолжает отрицать. В ближайшем будущем ЕС ждет самая настоящая анархия.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/120397



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map