Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт объяснил, почему усиление военного присутствия США в Польше обернется фиаско

Эксперт объяснил, почему усиление военного присутствия США в Польше обернется фиаско


5-06-2019, 14:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (904)

Эксперт объяснил, почему усиление военного присутствия США в Польше обернется фиаско

Эксперт объяснил, почему усиление военного присутствия США в Польше обернется фиаско

Россия следит за усилением военного присутствия США в Польше и готова отразить любые угрозы. Об этом «ПолитРоссии» заявил военный эксперт Владимир Орлов.

Военный аналитик таким образом прокомментировал заявление министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея, назвавшего планы США по наращиванию военного потенциала в Польше «глубоко ошибочными». По словам главы МИД, Вашингтон своими действиями нарушает равновесие сил в регионе и провоцирует Россию на зеркальные шаги.

Ранее Варшава предложила Вашингтону разместить на своей территории американскую бронетанковую дивизию на постоянной основе. В настоящее время в Польше дислоцируется 4,5 тысячи военнослужащих армии США. Кроме того, польские ВВС намерены расширить свой авиапарк за счет американских истребителей пятого поколения F-35.

Заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Вече» Владимир Петрович Орлов считает, что США уже давно укрепляют свое военное присутствие в Восточной Европе.

«Деятельность США в Восточной Европе началась не вчера. Эта политика США в области передвижения своего военного потенциала к театрам вероятных действий проводится давно. В рамках этой политики создаются передовые базы, решаются вопросы с маршрутами логистики, ведется работа по адаптации дорожной инфраструктуры под необходимые показатели по пропуску американской военной техники», – отметил он в интервью корреспондентам информационного портала «ПолитРоссия».

По словам эксперта, Варшава, пытаясь увеличить военный контингент США на своей территории, обеспечивает себе политический иммунитет.

«В России прекрасно понимают и оценивают ту деятельность, которую там развернули США. Польский политический истеблишмент видит в США залог сохранения себя у власти. Я думаю, без участия Вашингтона позиции польского высшего руководства существенно пошатнулись», – добавил специалист.

Орлов, несмотря на заявления белорусского министра, считает, что Россия не планирует серьезного пополнения в данном регионе, поскольку уже и так обладает всем необходимым для отражения любой угрозы.

«Несмотря на все эти действия США, я думаю, серьезного усиления российской группировки войск на западном ТВД не будет. Там уже сосредоточены все силы и средства, которые необходимы не только для мониторинга той деятельности, которая ведется блоком НАТО в Восточной Европе, но и для парирования вероятных угроз», – резюмировал Владимир Петрович.

Ранее заместители министров обороны Польши и США обсудили укрепление восточного фланга НАТО.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map