Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый лучше старого: Зеленскому устроили смотрины в Брюсселе

Новый лучше старого: Зеленскому устроили смотрины в Брюсселе


5-06-2019, 00:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 348)

Новый лучше старого: Зеленскому устроили смотрины в Брюсселе

Новый лучше старого: Зеленскому устроили смотрины в Брюсселе

Новый президент Украины отправился на "смотрины" в Брюссель. Это первая официальная зарубежная поездка Зеленского в новом статусе, которая, по его же словам, должна подтвердить курс Киева на вступление в ЕС и НАТО. Кому показали Зеленского на смотринах?

Солдаты Альянса форсируют Дунай, следом захватывают военно-воздушную базу, обстреливают противника ракетами "Пэтриот" и "Стингер", совместно отражают наземную атаку врага. На международных учениях НАТО в Румынии украинским десантникам отвели скромную роль — выполнять любые боевые приказы командования альянса и учиться ставить задачу личному составу. Альянс шлет Киеву сигнал, что хочет сотрудничать плотнее.

Украина готова, не отрывая головы от бумажки, старательно выговаривая английские фразы, уверял президент Владимир Зеленский в штаб-квартире в Брюсселе. Первая встреча с генсеком Йенсом Столтенбергом продлилась всего полчаса. Текст заявления готовили заранее. Риторика президента Украины не изменилась: снова звучали безосновательные заявления в адрес России. Задать разрешили два вопроса, заранее согласованные.

"Продолжающаяся российская военная агрессия является основным вызовом для евроатлантической безопасности. Среди наших совместных задач – обеспечение стабильности и безопасности в Черном море, что требует дополнительных усилий Североатлантического альянса", — заявил Владимир Зеленский.

"Господин президент, — обратился к Зеленскому Йенс Столтенберг, — у вас есть задача – осуществление ключевых реформ, необходимых для процветания всех украинсцев, и для приближения Украины к вступлению в НАТО.

Галопом по Брюсселю, так СМИ окрестили первую зарубежную поездку Зеленского за рубеж. Встречи короткие, ничего толком не обсудить, никаких итогов и договоренностей.

Прилет собственного президента в прямом эфире не показали даже украинские каналы. На встрече с главой еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером вопросы журналистов опять не о Зеленском.

- Вы скучаете о президенте Порошенко? – спросили Юнкера.

- У меня же новый есть! – ответил глава Еврокомиссии.

- Я лучше: новое лучше старого... – тут же пошутил Владимир Зеленский.

Новое Жан-Клод похлопал по плечу, старое хлопал по затылку в знак признательности за врученный ему Орден Ярослава Мудрого. В администрации Порошенко, правда, говорили, что Юнкер, прощаясь, грустил и плакал, настолько он сроднился с прошлым украинским президентом. Но, оказалось, что новый, что старый — главе Еврокомиссии по сути все равно.

Громкая повестка — обсуждение в НАТО стратегии по возвращению Крыма, финансовую помощь ЕС, Минские договоренности — все это лишь пыль в глаза. Практически все чиновники, с кем получится пообщаться Зеленскому, через несколько месяцев все равно уйдут в отставку, будет смена европейской верхушки. А значит, и общение с новыми по сути придется выстраивать с нуля.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map