Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WP: Мюллер намекнул на необходимость объявления импичмента Трампу

WP: Мюллер намекнул на необходимость объявления импичмента Трампу


30-05-2019, 14:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 270)
Впервые за более чем два года специальный прокурор США Роберт Мюллер нарушил молчание в отношении расследования связей президента страны с Россией, заверив, что просто не может выдвинуть обвинения против Дональда Трампа, пишет The Washington Post. Тем не менее он не только не оправдал Трампа, но и вновь обвинил Россию во вмешательстве в выборы 2016 года.
WP: Мюллер намекнул на необходимость объявления импичмента Трампу
Reuters

На протяжении двух лет специальный прокурор США Роберт Мюллер предпочитал хранить молчание относительно хода расследования связей президента Дональда Трампа с Россией. Однако в среду он, наконец, предстал перед публикой, чтобы заявить, что «больше не желает об этом говорить», пишет The Washington Post.  

«Доклад — это и есть моё свидетельство», — отметил, выступая перед журналистами, Мюллер, добавив, что они «тщательно обдумывали формулировки и работа говорит сама за себя».
На фоне подобных заявлений прокурора особенно бросается в глаза, что в одном случае он всё же отступил от языка доклада — в том, что касается преступлений Трампа.
 
«Президент не может быть обвинён в совершении преступлений в тот период, когда он находится на посту. Это противоречит конституции даже в том случае, если бы обвинения были выдвинуты втайне», — заявил Мюллер.
 
Он также отметил, что «конституция требует другого процесса, чем тот, который действует в системе уголовного правосудия, чтобы официально обвинить президента в нарушениях», недвусмысленно намекая на импичмент.
 
И если это не было предложением конгрессу объявить импичмент Трампу, то точно было попыткой убедить всех, что Мюллер не выдвинул обвинения против президента только потому, что просто не мог этого сделать.
 
Кроме того, The Washington Post отмечает: так как Мюллер осторожно подходит к выбору слов, важно обратить внимание на то, какое слово в среду он не использовал совсем — «сговор». Вместо этого он косвенно упрекал Трампа, который отрицает российское вмешательство в президентские выборы 2016 года.
 
«Российские офицеры разведки, которые являются частью российской армии, предприняли согласованную атаку на нашу политическую систему, — заверил Мюллер. — Они использовали сложные киберметоды для взлома компьютеров и сетей, используемых в кампании Хиллари Клинтон. Они украли личную информацию, а затем выпустили эту информацию под фальшивыми именами в интернете, а также через организацию WikiLeaks. Эта операция разработана и рассчитана таким образом, чтобы вмешаться в наши выборы и нанести ущерб кандидату в президенты».
 
The Washington Post отмечает, что после обнародования итогов расследования Мюллер надеялся, что в США серьёзно отнесутся к российскому вмешательству, однако Трамп над этим лишь посмеялся.
 
На выступление Мюллера Трамп отреагировал в свойственной ему манере. Американский лидер вновь настоял на отсутствии сговора и предложил расследовать шпионаж ФБР и Министерства юстиции США за его избирательной кампанией при бывшем президенте Бараке Обаме. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-05-30/WP-Myuller-nameknul-na-neobhodimost


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (30 мая 2019 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    Мюллер намекнул на необходимость объявления импичмента Трампу

    За то что не оправдал ожиданий?

       
     


  2. » #1 написал: Всеслав (30 мая 2019 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    0
    больше грызни, больше трэша, может хоть про окружающий мир на время забудете...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map