Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Пиррова» победа США над «Хуавэй»

«Пиррова» победа США над «Хуавэй»


28-05-2019, 13:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 018)

«Пиррова» победа США над «Хуавэй»

finobzor.ru
«Залпы» администрации Дональда Трампа в сторону китайской корпорации «Хуавэй» скорее навредят самим США, отбросят их в технологической гонке на годы назад, нежели принесут тот результат, на который идеологи травли рассчитывали. В лучшем случае, если повезет, как пишет Эльза Кания, специалист-китаист, эксперт по современным технологиям, Вашингтон добудет «пиррову» победу над «Хуавэй», которая дорого ему обойдется.

Все еще неясно, как указ руководства США по запрету компаний и технологий будет воплощаться в жизни. Своей глупой формулой «иностранный противник» правительство не только упустило реальный шанс представить веские аргументы в пользу санкций против «Хуавэй», но и значительно расширило возможный список претендентов на попадание в «бан».

Автор материала, опубликованного в американском издании Foreign Policy, призывает администрацию Белого дома не испортить дело под кодовым названием «Хуавэй».

Этими полезными, в сущности, мерами надо не нанести национальным интересам лишнего ущерба. Ведь если реализовать нужные начинания неправильно, то они только причинят вред нашим производителям, повлекут за собой глобальные последствия

- говорит Эльза Кания.

В качестве примера таких негативных последствий, эксперт приводит список ряда поставщиков «Хуавэй» и местных компаний, тесно сотрудничающих с китайским рынком, чье экономическое положение уже серьезно пошатнулось.



По самым скромным подсчетам, запрет резидентам США иметь дело с китайским телекоммуникационным гигантом обойдется североамериканской экономике в 11 миллиардов долларов убытка только на начальном этапе кампании. Кроме того, подчеркивает эксперт, такое агрессивное поведение отпугивает партнеров из Европы и давних союзников Америки, которые будут опасаться рисков при построении собственных сетей нового поколения.

Существует небезосновательное убеждение, что игры с «Хуавэй» продиктованы политикой уловок в торговых войнах с КНР. Однако, как замечает эксперт, тогда возникает так называемая «вилка», грозящая не менее существенными имиджевыми потерями для Белого дома и всей страны в целом. К примеру, если Трамп вдруг «передумает» или же откажется от санкций для «Хуавэй» (как это было в 2017 с корпорацией ZTE), то тем самым он сведет всю игру в блеф. Китайская пропаганда от такого поворота событий окажется лишь в выигрыше, представляя американские санкции исключительно как фарс и политиканство.

В итоге, несмотря на уязвимость китайской компании, возможности ее, вкупе с решимостью правительства КНР идти до конца, оставляют ей неплохие шансы на выживание, а также на то, что будет утерт нос всем злопыхателям в Белом доме.

Мы принесли в жертву самих себя и семьи ради того, чтобы побыть на вершине мира! Эта мечта делает конфликт с США неизбежным

- говорит Жэнь Чженфэй, основатель «Хуавэй».

Автор статьи заключает материал выводом о том, что в целом люди в администрации Трампа поставили Пекину правильный диагноз, однако же выписали неверный рецепт.


Источник: finobzor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: БелПартизан (29 мая 2019 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Всё таки правильно Задорнов про америкосов говорил. Абсолютно не учли, конфликт с Хуавей сразу же перерос в конфликт с Китаем а это совсем другая история. Начинается и набирает обороты так называемая народная война в Китае. Это байкот всех американских товаров и компаний самими китайцами. Эпл, Макдональдс, и все остальное что вы только можете вообразить

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map