Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы массово покидают родину: ситуация достигла критических масштабов

Украинцы массово покидают родину: ситуация достигла критических масштабов


28-05-2019, 13:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 809)
Украинцы массово покидают родину: ситуация достигла критических масштабов

Миграция населения работоспособного возраста становится все более серьезной проблемой для Украины. При этом предпринимаемые правительством меры пока никак не помогают решить ситуацию. По мнению экономиста Максима Пархоменко, в сложившихся обстоятельствах вернуть людей в Незалежную поможет только серьезное увеличение средней  заработной платы по стране. Эксперт отмечает, что сейчас она составляет около 4173 гривен (менее 120 долларов), а должна быть хотя бы 9000 гривен (примерно 350 долларов).

Как подчеркивает Пархоменко, в настоящее время стоимость жизни на Украине и в той же Польше примерно одинаковая. При этом в соседней стране даже на непрестижных должностях заробитчане могут заработать примерно 500-600 долларов в месяц. В то время как дома их зарплата, как правило, не превышает 200 долларов. Неудивительно, что в таких условиях люди предпочитают уезжать в Европу на заработки.

В то же время, украинский экономист Владимир Сидоренко уверен, что в настоящее время причиной оттока населения является не только сама зарплата, но и уровень жизни в целом. По его словам, украинцы, и в первую очередь представители молодого поколения, просто не могут полноценно реализовать себя и свой потенциал на родине, не чувствуют себя здесь в безопасности из-за войны и разгула националистов, а потому предпочитают уезжать в другие страны не только временно, на сезонные заработки, но и на постоянное место жительства.

Стоит отметить, что даже руководитель Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Олейник был вынужден признать, что ситуация с дефицитом кадров становится критически опасной для страны. На данный момент уже 12 млн трудоспособных украинцев уехали работать за рубеж. Это приводит к тому, что внутри Украины развивать экономику становится просто невозможно.



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map