Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукавая риторика Столтенберга по ДРСМД стала реакцией США на новые возможности РФ

Лукавая риторика Столтенберга по ДРСМД стала реакцией США на новые возможности РФ


27-05-2019, 09:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 256)

Заявление Йенса Столтенберга о возможности продления Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) является политическим лукавством – считает член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич.

Выход США из ДРСМД дестабилизировал глобальную политику

Выход США из ДРСМД дестабилизировал глобальную политику

В НАТО заявили о том, что у ДРСМД есть будущее

Дело в том, что генеральный секретарь НАТО убежден, что ДРСМД еще можно спасти, но «при наличии политической воли». Кроме того, он отметил, что альянс не стремится к гонке вооружений и выступает против новой «холодной войны» с Москвой.

Отметим, что Столтенберг является политическим руководителем альянса, и его заявление носит риторический характер, ведь на практике выход из ДРСМД инициирован Вашингтоном, и данное решение является частью «большой игры» президента США Дональда Трампа.

При этом, каких-либо конструктивных предложений со стороны США сделано не было, поскольку риторика команды Трампа о том, что в ДРСМД необходимо привлечь Китай, носит бессмысленный характер, поскольку изначально это было бесперспективное предложение.

Что касается позиции России, то министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заметил, что Россия сделала все для того, чтобы сохранить это международное соглашение, причем позиция российской стороны по этому вопросу была абсолютно открытой и прозрачной.

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу
kremlin.ru /


Россия ответила на все претензии США, а в ответ, как заметил глава Минобороны РФ, получила молчание. В результате, нельзя говорить о том, что в создавшейся ситуации какая-либо ответственность лежит на российской стороне, и это объективный факт.

Также Шойгу отметил, что Россия будет реагировать на подобные действия американской стороны и примет меры для обеспечения нашей национальной безопасности. Для этого Минобороны РФ вынуждено было представить президенту РФ Владимиру Путину комплекс мер по купированию этих угроз, причем они представляют собой эффективные, но, вместе с тем, далеко не самые дорогие решения.

«Здравомыслящие люди понимают, что известное решение США по этому соглашению с Россией крайне опасно для мира с учетом тех тенденций, которые мы сегодня прослеживаем, а также действий, предпринимаемых в настоящее время странами альянса», - констатирует Клинцевич.

По мнению Франца Адамовича, все эти действия США и их союзников направлены на создание военно-стратегических преимуществ, которые позволят государствам коллективного Запада получить подавляющий геополитический перевес над российской стороной.

Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич

Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич

«Достижение такого противовеса над Россией является для Запада стратегической задачей. Также там идет разговор и о том, что возможно еще и прямое использование этого преимущества против нашей страны. Таким образом, США и Запад хотят поставить здесь нас на место и практически уничтожить Российскую Федерацию, причем в своей риторике они этого не скрывают», - заключает Клинцевич.

Тема ДРСМД стала частью информационной войны

На основании этого в мировом информационном пространстве уже длительное время идет кампания по активной дискредитации нашей страны и по формированию у России соответствующего имиджа. Проявления данной кампании мы видим на примере известных скандалов.

«Таким образом, США и Запад формируют в мире стереотип, что Россия является страной-агрессором, что ее планы агрессивны и что она угрожает Прибалтике, Кавказу, Центральной Азии, а также Ближнему Востоку», - резюмирует Клинцевич.

Все это, как замечает сенатор, замешано на откровенной лжи, поэтому здесь идет разговор о спрограммированной и массированной программе, и поэтому западные действия и аргументация по ДРСМД являются вычурным компонентом данной стратегии.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

«Вообще люди, которые занимаются войной и военной сферой, отлично понимают, что у России нет никаких агрессивных планов. Поэтому наша страна просто не может заниматься подобными вещами. В то же время, Россия в состоянии обеспечить свою безопасность, и в случае какого-то реального конфликта с Москвой последствия будут колоссальными для всех», - констатирует Клинцевич.

Таким образом, данные разговоры про ракеты средней и меньшей дальности являются жалкой попыткой США и НАТО вернуться к переговорам в этой сфере, поскольку на практике американцы давно нарушили здесь баланс сил и являются инициаторами данного процесса.

«Американцы давно нарушили условия ДРСМД, давно поставили ракеты этого класса на вооружение и давно готовы их применить. Что касается России, то наша страна не в состоянии по всем этим компонентам противостоять Западу, в результате чего, и возникает нестабильность в мире. При этом, с учетом своих возможностей, Россия может модернизировать свои вооруженные силы», - заключает Клинцевич.

Это, как отмечает Франц Адамович, видно по сообщению Шойгу президенту РФ, в котором министр обороны РФ пообещал Путину за два года «приземлить» крылатые ракеты «Калибр и в три раза увеличить их боевую оперативную дальность.

Россия очень скоро «призмелит» ракеты «Калибр»

Россия очень скоро «призмелит» ракеты «Калибр»

«И это становится очень серьезным аргументом, на который США и Запад не реагировать не могут. Поэтому эта тенденция, которую инициировали американцы, обязательно приведет к появлению новых стратегических возможностей у России», - резюмирует Клинцевич.

И именно это является причиной этих «лукавых» заявлений со стороны генсека НАТО Столтенберга.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map