Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Раскольник Филарет: "Увидите, что я буду делать! Я буду защищать Киевский патриархат, до конца!"

Раскольник Филарет: "Увидите, что я буду делать! Я буду защищать Киевский патриархат, до конца!"


26-05-2019, 13:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (967)

Раскольник Филарет: "Увидите, что я буду делать! Я буду защищать Киевский патриархат, до конца!"

"Почетный патриарх" ПЦУ Филарет прокомментировал вчерашний Синод, на котором его не смогли убедить, что Киевского патриархата больше больше не существует. По заявлению самого Филарета, единственной целью этого собрания было желание уничтожить Киевский патриархат. Об этом он заявил в беседе с журналистами "1+1", передает издание "Страна.ua".

"Синод, который проходил, был направлен на уничтожение Киевского патриархата. Сейчас происходит влияние на нашего предстоятеля этих промосковских сил, которые вошли. И их задача – разрушить Киевский патриархат", – заявил Филарет.

Он также добавил, что в своей борьбе за Киевский патриархат сдаваться не намерен. "Увидите! Увидите, что я буду делать! Но я буду защищать Киевский патриархат, до конца!" – подчеркнул он.

При этом позже на Facebook-странице "почетного патриарха" появилось сообщение, что ПЦУ сохраняет единство. "Поместная Украинская Православная Церковь сохраняет внутреннее единство и призывает епископат, духовенство и верных все возникающие вопросы обсуждать и решать в духе завещанной Господом нашим Иисусом Христом братской любви, избегая разжигания вражды, противостояния и разделения", – говорится в сообщении, опубликованном по итогам "Синода".



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Странник57 (26 мая 2019 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Происходящее, конечно, не лишено комедийного оттенка. Но без этого, кажется, на Украине не обходится уже ни одно, даже самое драматическое собвтие. Всегда примешается что-нибудь "шароварное".
    Однако на "своём поле" Денисенко имеет определенные козыри. Порошенко спешил, ему было не до формальностей. А в связи со всеми пертурбациями, связанными с получением "томоса" и сопутствующих этому разных организационных изменений, необходимы определенные чисто протокольные церковные действия (созыв и решения Синода по тем или иным частным вопросам, например). Экс-президенту было, понятно, не до этой суеты. И этих протокольных действий не было совершено. Значит, и официальных решений возглавляемой его так называемой "церкви" никаких как бы и не было. А теперь "почётный" упёрся и пойди его сдвинь. Его требование одно: Быть Киевскому патриархату, а мне его патриархом, и всё тут! И никаких автономных митрополий ему не надобно, а Фанар и Порошенко по его словам становятся теперь "промосковскими силами". Это - шедевр!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map